Интерфакс-Украина
13:02 25.04.2025

"Укрнафта" с начала 2025 г. получила 113 новых единиц спецтехники и транспорта

1 мин читать
"Укрнафта" с начала 2025 г. получила 113 новых единиц спецтехники и транспорта

ПАО "Укрнафта" продолжает процесс обновления техники и транспорта и с начала 2025 года компания получила 113 новых единиц спецтехники и транспортных средств.

"Постоянное обновление технического парка является важным элементом стратегии "Укрнафты" по модернизации своих технологий и инфраструктуры для добычи и нефтесервиса. Это позволяет заменить устаревшие машины и оборудование, которые были в эксплуатации десятки лет", - сообщили в обществе на фейсбук-странице. В компании отметили, что указанные обновления позволяют не только повысить эффективность производственных процессов, но и значительно улучшить условия работы персонала.

Всего за период 2023-2025 годов "Укрнафта" ввела в эксплуатацию 663 единицы новой техники, среди которых, в частности, тяжеловозы, автобусы, грузовики, автоцистерны, экскаваторы, топливозаправщики.

"Укрнафта" - крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, является оператором национальной сети АЗС. В марте 2024 года компания вступила в управление активами Glusco и в целом оперирует 544 АЗК - 461 собственными и 83 в управлении.

Общество владеет 92 специальными разрешениями на промышленную разработку месторождений. На его балансе находятся 1832 нефтяных и 154 газовых добывающих скважин.

Крупнейшим акционером "Укрнафты" является НАК "Нафтогаз Украины" с долей 50%+1 акция. В ноябре 2022 года ставка Верховного главнокомандующего ВСУ приняла решение о передаче государству доли корпоративных прав компании, принадлежавших частным владельцам, которой сейчас управляет Минобороны.

ПОСЛЕДНЕЕ

Рынок топлива в Украине полностью обеспечен ресурсом - Минэнерго

В Украине запускают комплексный проект по модернизации оросительных систем

Аграрии на прифронтовых территориях смогут получить компенсацию до 4,7 тыс. грн за гектар поврежденных посевов - Свириденко

Свириденко: Предприниматели смогут получить гранты на строительство овощехранилищ и фруктохранилищ

Потребность в импорте Украиной 4 млрд куб. м природного газа касается всей зимы, угроз импорту нет - Минэкономики

Украина нуждается в импорте 4 млрд куб. м газа для прохождения зимы, дефицит финансирования около $100 млн

Amber Dragon Ukraine Infrastructure Fund I объявил о первом закрытии на сумму 200 млн евро

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА