Интерфакс-Украина
21:29 25.04.2025

Всемирный банк предоставит Украине грант $70 млн на укрепление энергосистемы - Шмыгаль

1 мин читать
Всемирный банк предоставит Украине грант $70 млн на укрепление энергосистемы - Шмыгаль

Всемирный банк предоставит Украине грантовое финансирование в размере $70 млн для поддержания стабильности работы национальной энергосистемы, сообщается в Телеграм-канале премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в пятницу.

"Соответствующее соглашение было подписано в четверг в Вашингтоне с управляющим директором Всемирного банка Анной Бьерде", - говорится в сообщении.

Полученные средства будут направлены на приобретение систем хранения энергии для компании "Укргидроэнерго". Это позволит создавать запас электроэнергии и усилить энергетическую устойчивость страны.

"Спасибо Всемирному банку и всем партнерам за поддержку энергетического сектора Украины, который получил существенные повреждения в результате российских атак", - написал Шмыгаль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕБРР предоставит Укрэксимбанку гарантии для расширения кредитования на EUR200 млн

Westinghouse намерен активизировать строительство ХАЭС-5,6 сразу после окончания войны - топ-менеджер компании

ЕБРР рассматривает предоставление до EUR100 млн на строительство социального арендного жилья при поддержке благотворительной миссии Хансена

НБУ сократил валютные интервенции за неделю на 17,9% из-за замедления ослабления гривни

Бюджетный комитет одобрил к рассмотрению Радой во вторник законопроект об увеличении расходов госбюджета-2025 на 325 млрд грн

"Нибулон" окупил $1 млн инвестиций в цифровой двойник элеваторов на базе ERP менее чем за год

Трамп рассчитывает заключить справедливую торговую сделку с Китаем

Счетная палата сообщила об устранении нарушений на 5 млрд грн в сфере строительства фортификаций

"Укрнафта" обновила более 50% АЗК Shall

Удары РФ с начала войны повредили оборудование "ДТЭК Нафтогаз" на EUR40 млн – топ-менеджер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА