Интерфакс-Украина
14:50 21.05.2025

В случае принудительного взыскания долга за отопление переплата составит на 25% больше суммы задолженности - "Киевтеплоэнерго"

1 мин читать
В случае принудительного взыскания долга за отопление переплата составит на 25% больше суммы задолженности - "Киевтеплоэнерго"

Коммунальное предприятие ""Киевтеплоэнерго" ("КТЭ") применяет санкции к должникам за отопление и горячую воду в виде пени и дополнительных начислений, в случае принудительного взыскания средств по решению суда переплата составит на 25% больше суммы долга.

"Также возможен арест счетов и имущества", - сообщила компания в телеграм-канале в среду.

Как пояснили в "КТЭ", предприятие вынуждено подавать в суд, чтобы взыскать задолженность с должников, которые годами пренебрегают платежками. Многие из них - владельцы элитного жилья или нескольких квартир, материальное положение которых позволяет оплачивать коммунальные услуги.

В качестве примера, компания сообщила о зафиксированных в Киеве двух долгах-антирекордах Элитная квартира на просп. Владимира Ивасюка, 24 (Оболонская набережная) площадью 175 кв. м накопила долг более 310 тыс. грн. К должнику применены штрафные санкции в размере 48 тыс. грн, поэтому сумма к уплате составила почти 360 тыс. грн.

Еще за одно элитное помещение площадью 171 кв. м на Днепровской набережной, 14-б не платилась коммуналка: задолженность - 330 тыс. грн. Штрафные санкции к должнику составили более 50 тыс. грн, поэтому он должен заплатить компании "КТЭ" более 380 тыс. грн.

Сейчас долги за отопление и горячую воду в Киеве превысили 7 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Курс евро к гривне достиг исторического максимума - 48,08 грн/1EUR

Шикеринец, Немчинов, Саловский и Пушкарь возглавили рейтинг кандидатов на должность члена НКРЭКУ

"Леса Украины" впервые закупят партию харвесторов для формирования леса

ЕС открыл свой рынок для украинских семян подсолнечника, рапса и свеклы

Начался процесс создания Государственной стратегии жилищной политики

Первый в Украине ЖК с индивидуальными укрытиями в каждой квартире будет во Львове

ЕС предоставляет равноценности требованиям Украины и Молдовы по стандартам производства семян

Минагрополитики и Всемирный банк договорились о расширении сотрудничества

Доля "серого" рынка электроники по сравнению с довоенным периодом выросла вдвое - СЕО "Фокстрота"

В Украине формируется новый промышленный регион Закарпатья - глава энергокомитета Рады

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА