Интерфакс-Украина
15:30 22.05.2025

"Укрнафтобуриння" в 2024 г. получило 1,19 млрд грн чистой прибыли

2 мин читать
"Укрнафтобуриння" в 2024 г. получило 1,19 млрд грн чистой прибыли

ЧАО "ГК "Укрнафтобуриння" под управлением ПАО "Укрнафта" по результатам 2024 года получило 1,19 млрд грн чистой прибыли, из которой 1,074 млрд грн направило в государственный бюджет, сообщается в пресс-релизе "Укрнафты" в четверг.

"В августе 2024 года "Укрнафтобуриння" возобновило работу на Сахалинском месторождении в Харьковской области. Чистая прибыль компании за 2024 год составляет 1,19 млрд грн. Сегодня в государственный бюджет уплачено 1,074 млрд грн - 90% от чистой прибыли", - отметил и. о. директора "Укрнафта" Юрий Ткачук.

В свою очередь, по словам главы Национального агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) Елены Думы, Сахалинское месторождение является примером того, как эффективный менеджмент и четкая правовая позиция дают конкретный результат для экономики в условиях войны.

"Мы показываем, что арестованный актив может работать на государство уже сегодня", - процитированы в пресс-релизе слова Думы.

В компании напомнили, что в июле 2024 года в государственный бюджет Украины от "Укрнафты" поступил транш в размере 747,7 млн грн, полученных от управления "Укрнафтобуриння".

Кабинет Министров Украины в июле 2023 года передал корпоративные права ЧАО "ВК "Укрнафтобуриння" в управление ПАО "Укрнафта". В декабре 2023 года суд остановил добычу газа на Сахалинском месторождении, которое находится на территории Богодуховского района Харьковской области. Однако в августе 2024 г. компания возобновила свою работу и, как уверяют в "Укрнафте", с тех пор работает над наращиванием показателей.

"Укрнафтобуриння" - одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине. С 2010 г. разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение с запасами 15 млрд куб. м газа.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

Основатель UFuture Хмельницкий планирует в 2026 году создать учебный центр в ИП "Белая Церковь" и погасить не менее $10 млн кредитов

Официальные курсы гривни к доллару и евро обновили минимумы, евро впервые стал дороже 50 грн

НАЛУ поддерживает инициативу правительства о новом Трудовом кодексе как о системной реформе рынка труда

Рынок сельхозземель в 2025 году вошел в фазу прогнозируемой динамики - Минэкономики

Веревский через Kapenata Limited покупает у "Агро-Региона" 9 агропредприятий

Кабмин согласовал назначение Фельдгузен на должность бизнес-омбудсмена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА