Интерфакс-Украина
14:51 04.07.2025

Сенс Банк компенсирует до 1 млн грн ОСМД и ЖСК Львова на проекты энергосбережения

1 мин читать
Сенс Банк компенсирует до 1 млн грн ОСМД и ЖСК Львова на проекты энергосбережения

Государственный Сенс Банк (Киев) и Львовский городской совет заключили кредитное соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает частичную компенсацию до 30% тела кредита (но не более 1 млн грн) для ЖСК и ОСМД на проекты по энергоэффективности.

Как сообщает банк на своем сайте в пятницу, львовские ЖСК и ОСМД, которые оформят кредит для реализации проектов в рамках программы "Теплый дим", смогут получить компенсацию до 30% тела кредита, но не более 1 млн грн по одному договору.

Условия сотрудничества также могут сочетаться с другими программами поддержки, в частности "ЕнергоДиМ" от Фонда энергоэффективности и государственной программой "Доступные кредиты 5-7-9%".

По данным Национального банка, в апреле 2025 года по общим активам Сенс Банк занимал 9 место (148,7 млрд грн, или 4,0%) среди 60 банков.

Как сообщалось, государственный Укргазбанк в июне предоставил Львову кредит на 650,5 млн грн сроком на пять лет для ремонтов школ, больниц, улиц и благоустройства парков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

IFC и "ОТП Лизинг" объявили новую программу развития МСП и поддержки устойчивой энергетики в Украине на EUR50 млн

Экс-госуполномоченная АМКУ Артеменко из офиса реформ Кабмина стала заместителем главы Минэкономики

Правительство перераспределило еще 30,6 млн грн на поддержку деятельности университетов Николаевщины - Свириденко

Аграрии намолотили 24,8 млн тонн зерновых с 55% площадей, пока урожай на 12,8% меньше, чем на эту дату в прошлом году

Товарооборот Varus.ua через "Новую пошту" в I пол.-2025 вырос в 1,61 раза

АМКУ рассмотрит дело о приобретении "Киевстаром" контроля над владельцем сервиса Tabletki.ua "МТПК"

Заместитель главы НБУ Николайчук стал первым заместителем вместо Рожковой

"Укрзализныця" обсуждает будущее вагоноремонтного направления с бизнесом с опциями аренды, продажи и ГЧП

Perfect Group вышел из двух совместных с Saga Development проектов ЖК

Киевский ТРЦ "РайON" расширит tenant mix благодаря оптимизации площади супермаркета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА