Интерфакс-Украина
12:14 10.07.2025

Ощадбанк получил лицензию на международные грузовые перевозки

1 мин читать
Ощадбанк получил лицензию на международные грузовые перевозки

Государственный Ощадбанк (Киев) получил лицензию на осуществление международных грузовых перевозок для легальных и безопасных доставок валютных ценностей автомобильным транспортом.

Как сообщил банк на своем сайте, соответствующее решение принято Государственной службой Украины по безопасности на транспорте согласно приказу от 3 июля 2025 года.

Отмечается, что из-за закрытия гражданского авиасообщения доставка всех видов валютных ценностей в Украину осуществляется исключительно автомобильным транспортом. Для обеспечения непрерывности операционной деятельности Ощадбанк организовал перевозку валютных ценностей из-за рубежа и за пределы Украины специализированными автотранспортными средствами.

Объясняется, что для легального и безопасного осуществления таких перевозок по территории Европейского Союза банк должен был получить соответствующую лицензию.

"Наличие лицензии на международные грузовые перевозки подтверждает соответствие Ощадбанка всем европейским требованиям безопасности, квалификации персонала, состояния автопарка и организации процессов", - прокомментировал заместитель председателя правления Ощадбанка Евгений Драчко-Ермоленко, слова которого приведены в сообщении.

Для получения лицензии Ощадбанк выполнил все требования украинского и европейского законодательства, в частности положения Регламента Европейского парламента и Совета (ЕС) о правилах деятельности операторов автомобильных перевозок.

По данным Национального банка Украины, Ощадбанк по состоянию на начало 2025 года занимал второе место по общим активам (963,39 млрд грн, или 12,4%) среди 61 банка страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Киев направил 548 млн грн на бесперебойное водоснабжение и водоотвод до 2026 года

Аграрии собрали 37,6 млн т зерновых и 14,7 млн т масличных - на 16,7% и 21,2% меньше, чем на эту дату в прошлом году

Улютин выступает за введение добровольной накопительной пенсионной системы, а не обязательной

Закон о безопасности и интероперабельности железнодорожного транспорта планируется принять в 2025 году

Правительство работает над восстановлением Дорожного фонда, но с включением в него железной дороги и городского транспорта

BlaBlaCar уменьшил максимальный сервисный сбор на 13% в рамках саморегуляции после рекомендаций АМКУ

Правительство выделило 8,4 млрд грн на импорт газа для отопительного сезона - Свириденко

Инвестиции в уставный капитал в рамках стимулирующей валютной либерализации в сентябре достигли $56 млн - НБУ

В НБУ видят среди возможных новых маяков с МВФ развитие рынка капиталов, детенизацию и приватизацию госбанков

Правительство предоставило "Укрзализныце" 8 млрд грн для бесперебойной работы в условиях военного положения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА