Интерфакс-Украина
09:03 11.09.2025

Кабмин утвердил дополнительные проекты восстановления на 1 млрд грн - Свириденко

1 мин читать
Кабмин утвердил дополнительные проекты восстановления на 1 млрд грн - Свириденко
Фото: https://t.me/svyrydenkoy

Кабинет министров добавил 39 новых проектов на 1 млрд грн в Программу восстановления Украины, сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.

"В 2025 году в Программу восстановления Украины III добавляем 39 новых проектов, касающихся водоснабжения, канализации и восстановления больниц. Общий объем финансирования - 1 млрд грн", - написала Свириденко в телеграм-канале по результатам заседания правительства в среду.

По ее словам, дополнительных расходов из госбюджета не требуется, так как средства перераспределены между уже утвержденными проектами.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, изложено в новой редакции приложение "Перечень проектов, финансирование которых осуществляется за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на реализацию проектов в рамках Программы восстановления Украины III" с целью распределения/перераспределения в 2025 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на реализацию проектов в рамках данной Программы между местными бюджетами в разрезе проектов.

Источник: https://t.me/svyrydenkoy/469

https://t.me/tmelnychuk/6641

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Доля нелегального рынка электронных сигарет в Украине составляет 93% - исследование Kantar Ukraine

МВФ продолжит обсуждение новой программы с Украиной во время ежегодного собрания 13-18 октября

"Оператор рынка" запускает очередную волну обучения по программе повышения осведомленности о работе рынка э/э

Правительство начинает региональный и секторальный диалог с бизнесом об условиях евроинтеграции - вице-премьер Качка

Задержек выплат военным не будет, Минфин готовит увеличение оборонных расходов на 300 млрд грн

Кабмин освободил от налогообложения повторный ввоз комплектующих для оружия, уничтоженных при выполнении госконтрактов - Свириденко

Украина получила еще EUR170 млн займа на жилищные программы от Банка развития Совета Европы - Свириденко

НБУ представил целевую модель инфраструктуры рынка капитала с долями МФО, государства и международного стратега

"Нафтогаз" до конца года завезет еще до 100 млн куб. м LNG из США - глава компании

"Нафтогаз" на 95-97% выполнил план по закачке газа на начало ОЗП - глава компании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА