Интерфакс-Украина
17:00 07.11.2025

"Интерпайп" укрепляет отношения со странами MENA в премиальном и полупремиальном сегментах из-за стремительного развития энергосектора

2 мин читать
"Интерпайп" укрепляет отношения со странами MENA в премиальном и полупремиальном сегментах из-за стремительного развития энергосектора
Фото: https://www.facebook.com

Украинская промышленная компания "Интерпайп" активно работает над укреплением партнерских отношений в премиальном и полупремиальном сегментах со странами Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) из-за стремительного развития энергетического сектора в этом макрорегионе в области технологий бурения и обработки.

Согласно информации компании, для "Интерпайпа" рынок стран Ближнего Востока и Северной Африки является одним из основных. Компания развивает свое присутствие в этом регионе, начиная с 2000-х годов, и все еще видит много возможностей для дальнейшего развития. За эти годы "Интерпайп" уже завоевал репутацию надежного поставщика. Линейные трубы компании есть в трети всех зданий города Дубай, а премиальные решения используют в своих скважинах такие нефтегазовые гиганты, как ADNOC и QatarEnergy.

"Энергетический сектор стран MENA стремительно развивается в области технологий бурения и обработки. "Интерпайп", тем временем, работает над укреплением наших партнерских отношений в премиальном и полупремиальном сегментах. Наши трубные решения постоянно доказывают свою эффективность в сложных геологических условиях. Сегодня мы также активно стремимся к локализации и адаптации наших услуг к потребностям местных клиентов", - сказал директор "Интерпайпа" по продажам труб на рынки стран MENA Артем Артемов.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель стальных труб и железнодорожной продукции. Продукция компании поставляется более чем в 50 стран мира через сеть торговых офисов, расположенных на ключевых рынках Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2024 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 5,5 млрд грн.

В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Общая численность сотрудников компании составляет около 9,5 тыс. человек.

Конечным владельцем Interpipe Limited является украинский бизнесмен и филантроп Виктор Пинчук и члены его семьи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин согласовал назначение Фельдгузен на должность бизнес-омбудсмена

Stellantis в Украине в 2025 г. несколько сократил долю на авторынке

США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке, к реализации планируется 30-50 млн барр

Расходы госбюджета Украины в декабре-2025 выросли до рекордных 910 млрд грн

Украина в декабре импортировала наибольшее в 2025 г. количество э/э, увеличив поставки по сравнению с ноябрем на 54%

ЕБРР предоставляет "ОТП Лизинг" кредит в нацвалюте до EUR20 млн на поддержку ММСП

Международные резервы Украины в 2025 г. выросли на 30,8% - до рекордных $57,3 млрд

НБУ в декабре оштрафовал банк МИБ на 14,5 млн грн, ТАСкомбанк - на 10 млн грн, Ощадбанк - на 5,5 млн грн

Предприниматели, занимающиеся охранной деятельностью, с 2026г. не смогут находиться на упрощенной системе налогообложения - ГНС

Дешевый импорт подрывает позиции отечественного сыра на внутреннем рынке - аналитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА