Интерфакс-Украина
18:05 13.11.2025

Разоблаченные факты коррупции в энергосекторе подчеркивают важность антикоррупционных институтов Украины - МВФ

1 мин читать
Разоблаченные факты коррупции в энергосекторе подчеркивают важность антикоррупционных институтов Украины - МВФ

Новые разоблаченные факты коррупции в энергетическом секторе Украины подчеркивают важность продвижения антикоррупционных усилий в Украине и обеспечения антикоррупционных институтов возможностями, доверием и свободой для выполнения своих обязанностей, заявила директор Фонда по коммуникациям Джули Козак.

"И, конечно, защита независимости и функциональности антикоррупционных институтов является, бесспорно, критическим приоритетом", - сказала она на традиционном брифинге в фонде в четверг, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Козак сообщила, что во время предстоящего визита миссии в Украину относительно обсуждения новой программы значительное внимание будет уделяться реформам в сфере борьбы с коррупцией и лучшего государственного управления.

Представитель МВФ в очередной раз отметила, что Украине необходима надежная антикоррупционная архитектура, чтобы создать равные условия, защитить государственные ресурсы, улучшить бизнес-климат и привлечь частные инвестиции.

"Это центральный элемент реформ для донорского сообщества, ведь Украина стремится получить поддержку международного сообщества для своей (новой) программы и многих других", - подчеркнула Козак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПФУ пересчитал субсидии на отопительный сезон 2025/2026 гг.

"Нафтогаз" получит EUR127 млн гранта от ЕИБ на импорт газа - Корецкий

Украина за 10 мес. увеличила импорт электрогенераторов в 3,6 раза, аккумуляторов - на 53%

Украина в 2026 г. сохранит лицензирование зерновых и масличных культур при экспорте в прифронтовые европейские страны

Обновленная пенсионная модель будет предусматривать базовую выплату и дополнительные выплаты за боевой опыт - Минсоцполитики

ЕБРР планирует внести в Horizon Capital Catalyst Fund EUR30 млн

Налоговая, БЭБ и НБУ должны урегулировать ситуацию с "дроблением" бизнеса фуд-ритейла на ФЛП - финкомитет

Количество новых ЖК в продаже в столичном регионе увеличилось на 70% - "ЛУН"

"Укрзализныця" за 9 мес. 2025г. получила чистый убыток 7,3 млрд грн при сокращении дохода на 15,4%

City One Development начала строительство ЖК The Light в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА