Шмыгаль подтвердил объединение "ГОТ" и "АОЗ" в одно предприятие, будет создан новый наблюдательный совет
С 1 января планируется объединение "Государственного оператора тыла" и "Агентства оборонных закупок" в одно предприятие, где будет создан новый наблюдательный совет, заявил министр обороны Украины Денис Шмыгаль.
"В ближайшее время планируем назначения на вакантные места в наблюдательном совете АО "Укроборонпром" и других предприятий. Также максимально корпоратизируем государственные компании и передаем в управление профессиональных менеджеров", - написал он в соцсетях.
В частности, как отметил министр, из 90 государственных предприятий, которые были в подчинении Минобороны, 14 уже передано Фонду государственного имущества, а 11 в процессе передачи, еще 4 передается в АО "Укроборонпром".
"Продолжаем двигаться в сторону повышения прозрачности и эффективности оборонных предприятий. Налаживаем тесное и продуктивное сотрудничество с частными производителями для развития ОПК и обеспечения украинской армии всем необходимым", - подчеркнул Шмыгаль.
Он отметил, что "по поручению президента Украины максимально быстро движемся в направлении создания и обновления наблюдательных советов".
Ранее в среду президент Владимир Зеленский поручил министру обороны Украины Денису Шмыгалю провести безотлагательную перезагрузку наблюдательных советов и в оборонной сфере.