"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство
ЧАО ХК "Киевгорстрой" получило докапитализацию в размере 2,56 млрд грн и обновило руководящий состав, сообщает пресс-служба компании.
Как отмечается в релизе, благодаря поддержке Киевского городского совета, КГГА и киевского городского головы, предприятие ЧАО ХК "Киевгорстрой" получило докапитализацию в размере 2,56 млрд грн и переходит к следующему этапу антикризисного плана. В частности, усилен наблюдательный совет, его новым председателем назначен исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Петр Пантелеев.
Также наблюдательный совет принял решение об изменении правления компании. Новым председателем правления назначен профессиональный строитель, член НСАУ Валерий Засуцкий.
"Эти шаги необходимы для дальнейшей реализации антикризисного плана компании в 2026 году, в частности стабилизации финансового состояния компании; установления более прозрачной коммуникации и продуктивного сотрудничества с инвесторами; поэтапного возобновления строительства на объектах компании.
Также усилена коммуникация с правительством по решению вопроса компенсации ЧАО ХК "Киевгорстрой" денежных средств в сумме 2,28 млрд грн за переданные компании объекты Укрбуда", - сообщается в релизе.