Интерфакс-Украина
18:12 11.11.2014

Carlsberg Group за 9 мес. сократила продажи пива в Украине на 12%

1 мин читать
Carlsberg Group за 9 мес. сократила продажи пива в Украине на 12%

Датский пивоваренный концерн Carlsberg Group, один из крупнейших игроков на украинском рынке пива, по итогам января-сентября 20ё14 года сократил продажи пива на 12%.

Согласно отчету компании, в целом украинский рынок пива просел на 10% из-за сложной макроэкономической ситуации.

В третьем квартале 2014 года продажи компании были выше, чем во втором квартале текущего года и в третьем квартале 2013 года.

Компания отмечает, что динамика продаж варьировалась в зависимости от регионов. Если в западной части Украины рынок был относительно стабилен, то в восточных регионах продажи упали на 20%.

По оценкам Carlsberg Group, ее доля на украинском рынке, невзирая на ситуацию в стране, незначительно выросла.

В состав группы Carlsberg в Украине входят три пивоваренных завода в Запорожье, Киеве и Львове.

В стране компания представляет бренды "Славутич", "Львивське", Tuborg, "Балтика", Carlsberg, Holsten, Corona, "Арсенал", "Хмильне", "Квас Тарас", Top Tea, Negra Modelo, Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

IFC и "ОТП Лизинг" объявили новую программу развития МСП и поддержки устойчивой энергетики в Украине на EUR50 млн

Экс-госуполномоченная АМКУ Артеменко из офиса реформ Кабмина стала заместителем главы Минэкономики

Правительство перераспределило еще 30,6 млн грн на поддержку деятельности университетов Николаевщины - Свириденко

Аграрии намолотили 24,8 млн тонн зерновых с 55% площадей, пока урожай на 12,8% меньше, чем на эту дату в прошлом году

Товарооборот Varus.ua через "Новую пошту" в I пол.-2025 вырос в 1,61 раза

АМКУ рассмотрит дело о приобретении "Киевстаром" контроля над владельцем сервиса Tabletki.ua "МТПК"

Заместитель главы НБУ Николайчук стал первым заместителем вместо Рожковой

"Укрзализныця" обсуждает будущее вагоноремонтного направления с бизнесом с опциями аренды, продажи и ГЧП

Perfect Group вышел из двух совместных с Saga Development проектов ЖК

Киевский ТРЦ "РайON" расширит tenant mix благодаря оптимизации площади супермаркета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА