Интерфакс-Украина
10:17 01.07.2015

Промышленный PMI в Китае в июне остался на майском уровне - 50,2 пункта, ниже прогноза

1 мин читать
Промышленный PMI в Китае в июне остался на майском уровне - 50,2 пункта, ниже прогноза

Темпы роста деловой активности в Китае в июне 2015 года остались на майском уровне, при этом ситуация в сфере услуг и строительстве улучшилась.

Индекс менеджеров закупок (PMI), публикуемый Национальным статистическим управлением КНР, в прошлом месяце составил 50,2 пункта, как и в мае.

Аналитики в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 50,4 пункта.

Значение PMI выше 50 пунктов свидетельствует об усилении деловой активности в секторе, ниже этой отметки - о ее спаде.

Производственный PMI в Китае остается выше 50 пунктов четыре месяца подряд.

Окончательное значение PMI в промышленном секторе КНР, рассчитываемого HSBC и Markit Economics, составило 49,4 пункта по сравнению с 49,2 пункта в мае. Предварительное значение составляло 49,6 пункта.

Деловая активность в сфере услуг и строительном секторе Китая увеличилась в июне: соответствующий PMI вырос до 53,8 пункта с 53,2 пункта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЦБФР в диалоге с правительством и Минэкономики по поводу "народных" ІРО

Расходы общего фонда госбюджета в сентябре-2025 выросли на 16,6%, зарплаты военным - на 19,1% - Минфин

Перевозки грузов по Украинскому морскому коридору за два месяца составили около 13 млн тонн

Сейчас 55% украинской газодобычи недоступно - глава НБУ

Банки в августе профинансировали проекты по развитию 116 МВт новой энергогенерации – НБУ

Законопроект о налогообложении продаж через цифровые платформы усложнит безопасную онлайн-торговлю для частных лиц - OLX

Бюджетный комитет Рады рекомендовал к 1-му чтению проект госбюджета-2026 с предложением увеличить расходы на оборону

МВФ в вопросе использования замороженных активов РФ рекомендует искать прочную правовую основу

Предприятие бумагопрома "Зеленый парк" за 9 мес. нарастило объем производства на треть

Индекс украинских акций на WSE утром в пятницу подскочил на 5,4% на фоне разговора Трампа и Путина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА