Интерфакс-Украина
18:13 16.10.2015

Lauffer Group заявляет о рейдерском захвате с участием представителей Авант-Банка

2 мин читать
Lauffer Group заявляет о рейдерском захвате с участием представителей Авант-Банка

Группа компаний Lauffer заявляет о нападении в пятницу на один из ее офисов в Киеве группы вооруженных лиц с целью рейдерского захвата помещения.

Согласно официальному пресс-релизу Lauffer Group в пятницу, в 8:30 утра порядка 40 вооруженных лиц в камуфляжной форме, представившись сотрудниками охранной фирмы, но не предъявив документы, попытались ворваться в помещение компании и занять его.

"Через некоторое время после этой атаки появились представители Авант-Банка.

Не называя своих фамилий, не предъявив удостоверения или документы исполнительной службы, они показали распечатку, оформленную как "Выдержка из реестра прав собственности", и заявили о своих претензиях на помещения компании", - говорится в сообщении.

"У компании нет взаимоотношений с Авант-Банком", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Lauffer Group.

Утром на месте находились представители Дарницкого районного отделения УМВД.

Lauffer Group будет требовать возмещения ущерба, а также уголовного наказания по факту нападения и нанесения ущерба здоровью сотрудникам.

Lauffer - одна из крупнейших украинских бизнес-групп в сфере переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания. Работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий, специализирующихся на изготовлении муки, хлебобулочных изделий, масложировой, консервной продукции и пр. Оборот группы за 2013 год составил $415 млн. Основателем и владельцем является Александр Лещинский.

Авант-Банк основан в 2009 году. Его единственным акционером на 8 марта 2015 года, опосредованно через ООО "Стабил холдинг" (Киев), являлся Игор Завацкий.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2015 года по размеру общих активов (3,252 млрд грн) финучреждение занимало 39-е место среди 127 действовавших банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ощадбанк за I полугодие 2025 года профинансировал энергопроектов на 4,3 млрд грн

Объединенное Минэкономики стало самым большим министерством в правительстве и будет нацелено на 7 направлений - Соболев

Рада рассмотрит проект увеличения расходов госбюджета-2025 на оборону на 412,3 млрд грн без спорных 8 млрд грн Киева

ФРС оставила базовую ставку в диапазоне 4,25-4,5%, как и ожидалось

"Укрнафта" уплатила в госбюджет 5 млрд грн дивидендов за 2024 г.

НБУ согласовал назначение Войтовича членом правления СК "МетЛайф"

Нацбанк анализирует деятельность 6 финкомпаний, которые не имеют соответствующих лицензий

Порошенко приветствовал победу ПриватБанка над Коломойским в суде в Лондоне и поблагодарил экс-главу НБУ Гонтареву

Детенизация рынка зерна принесла Украине в 2025г дополнительные 8,5 млрд грн - Гетманцев

Укрэксимбанк предоставил кредит на 135 млн грн производителю соков "Эко-Сфера" под частичную госгарантию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА