Интерфакс-Украина
19:43 29.11.2017

МИД Финляндии и NEFCO создают фонд для финансирования возобновляемой энергетики в Украине на EUR6 млн

1 мин читать
МИД Финляндии и NEFCO создают фонд для финансирования возобновляемой энергетики в Украине на EUR6 млн

Министерство иностранных дел Финляндии и Северная экологическая финансовая корпорация NEFCO 29 ноября подписали соглашение о создании целевого фонда для финансирования возобновляемой энергетики в Украине объемом EUR 6 млн, сообщила пресс-служба Госэнергоэффективности Украины.

"Финско-украинский целевой фонд предусматривает предоставление технической помощи и выделение грантовых средств для реализации проектов "чистой" энергетики в Украине", - говорится в сообщении.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

На сегодняшний день NEFCO уже профинансировала около 150 проектов в сфере возобновляемой энергетики и энергоэффективности в Украине.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

IFC имеет в Украине проекты в разработке на ближайшие 18 месяцев на $3 млрд

Украина в 2024г вошла в тройку крупнейших экспортеров агропродукции в ЕС - Eurostat

ЕБРР готовит кредит "Укрнафте" под госгарантию на проект когенерационной ТЭЦ до 250 МВт

ТРЦ "Скрыня" возле железнодорожного вокзала Львова во время реконструкции увеличит свою площадь в шесть раз

"Астарта" и IFC подписали кредитное соглашение на $40 млн для строительства завода соевого концентрата

"Киевтеплоэнерго" за месяц гидравлических испытаний выявило и устранило 400 повреждений

Банки могут смягчить лимиты на Р2Р переводы после создания реестра дропов - НАБУ

Украине нужно продолжение взаимовыгодных условий торговли агротоварами с ЕС - министр агрополитики

Шмыгаль ожидает от нового руководителя "Нафтогаза" Корецкого наращивания украинской газодобычи

Подготовка к ОЗП и восстановление энергообъектов должны пройти без ограничений э/э потребителям - Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА