Интерфакс-Украина
11:54 04.05.2018

Госпродпотребслужба приглашает инвесторов к санации "Укрветсанзавода"

1 мин читать
Госпродпотребслужба приглашает инвесторов к санации "Укрветсанзавода"

Потенциальные инвесторы могут принять участие в разработке плана санации ГП "Укрветсанзавод", сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба).

Согласно сообщению, процедура санации ГП определена постановлением Хозяйственного суда Киева в апреле 2018 года.

По решению суда, в течение трех месяцев (до середины июля) должен быть разработан план санации, который будет согласован комитетом кредиторов и представлен на утверждение в Хозсуд Киева.

Как отмечает ведомство, в апреле 2016 года ПАО "НАК "Нафтогаз Украины" обратилось в Хозсуд Киева относительно открытия процедуры банкротства в отношении ГП в связи с невозможностью погашения им существующей задолженности. Суд признал денежные требования НАК и начал процедуру банкротства "Укрветсанзавода". При этом были введены мораторий на удовлетворение требований кредиторов и процедура распоряжения имуществом "Укрветсанзавод".

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в октябре 2012 года реорганизовал государственный концерн "Укрветсанзавод" в госпредприятие. В реорганизованное предприятие вошли 18 ветсанзаводов.

Ранее в состав государственного концерна "Укрветсанзавод" входили 23 государственных ветеринарно-санитарных завода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Наблюдательный совет Ощадбанка избрал главой правления Кациона - заместителя по вопросам корпоративного бизнеса

Великобритания и Украина расширят сотрудничество в сфере финмеханизмов через британские программы развития бизнеса

Украина должна постепенно отменять ценовые ограничения на энергорынке и ПСО на субъектов газовой сферы - Пакет расширения

14% агробизнеса в 2025 г. сталкивались с коррупцией

Минразвития отобрало 9 проектов в рамках восстановления Украины, победили заявки "Движения без барьеров" и фабрики-кухни

"Укрзализныця" имеет чистый убыток 7,2 млрд грн за 9 мес.-2025 и предлагает рост грузовых тарифов в 2026 г. на 41,5%

Гослесагентство развивает лесосеменные центры с перспективой иметь в 2,5 раза больше сеянцев и экспортировать 50%

Дебютное лидар-сканирование украинских лесов может начаться уже в 2026 г. - глава Гослесагентства

Экономика Украины продемонстрировала значительную устойчивость, но появились признаки замедления - Пакет расширения

Вакантность столичной торговой недвижимости снизилась до 12,9%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА