Інтерфакс-Україна
17:51 21.09.2018

Промпроизводство в Украине в августе сократилось на 0,5% - Госстат

1 хв читати
Промпроизводство в Украине в августе сократилось на 0,5% - Госстат

Промышленное производство в Украине в августе 2018 года сократилось на 0,5% по сравнению с августом 2017 года, тогда как в июле рост составлял 2,9% по сравнению с июлем 2017 года, в июне этот показатель составлял 2,2%, в мае – 2,5%, в апреле – 3%, сообщила Государственная служба статистики (Госстат) в пятницу.

Ведомство уточняет, что с коррекцией на эффект календарных дней промпроизводство в августе-2018 к августу-2017 также сократилось на 0,5%, тогда как в июле-2018 к июлю-2017 рост составил 2,3%, в июне-2018 к июню-2017 – на 2,5%.

Госстат указывает, что по отношению к предыдущему месяцу в августе этого года промышленное производство также сократилось на 0,5%, а с учетом сезонного фактора сокращение составило 0,7%.

Согласно данным ведомства, в целом за восемь месяцев 2018 года рост промышленного производства в Украине по сравнению с аналогичным периодом 2017 года замедлился до 2,2%, тогда как по итогам семи месяцев этот показатель составил 2,6% с 2,5% по итогам шести месяцев.

ОСТАННЄ

Майбутній обсяг квот може бути не такий, як у попередніх умовах лібералізації торгівлі, допускає Стефанішина

Уряд звернеться до Ради, якщо в 2-му півріччі буде потреба у збільшенні видатків на ЗСУ, - Шмигаль

Валютна лібералізація НБУ відповідатиме принципу "нові гроші – нові умови", обсяг старих зобов’язань завеликий

Капіталізація Tesla впала на $153 млрд через публічну сварку Маска з Трампом

НБУ фіксує спад чистого попиту на готівковий долар за незмінності попиту на євро

Прибуток видобувної галузі України у 2024р подвоївся за зростання виручки на 27,8% – дослідження

Єврокомісія оприлюднила обсяги квот на українську агропродукцію після завершення дії автономних торговельних заходів

BGV Group відновлює роботу заводів "Аерок" та продаж продукції під брендом Poriston

Експорт е/е у травні скоротився на 41%, імпорт виріс на 4% – DiXi Group

Anglo American готується розпочати офіційну процедуру продажу De Beers

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА