Интерфакс-Украина
17:29 25.01.2021

Госфинмониторинг в 2020 выявил операции по отмыванию денег и других нарушений закона на 76 млрд грн

1 мин читать

Государственная служба финансового мониторинга в 2020 году направила 1,036 тыс. материалов в правоохранительные органы, общая сумма финопераций по ним составила 76,2 млрд грн.

"В указанных материалах сумма финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией средств или совершением другого преступления, определенного Уголовным кодексом Украины, составляет 76,2 млрд грн", - указало ведомство на сайте в понедельник.

Наибольшее количество материалов направлено в фискальные органы - 292, а также в СБУ - 252, Нацполицию - 233, НАБУ - 168.

Что касается подозрений в коррупции, то в прошлом году Госфинмониторинг направил 204 материала такого характера в правоохранительные органы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко: Украинцы уже потратили 11,3 млрд грн "Зимней поддержки"

"Укрфинжитло" готовит основу для привлечения рыночного финансирования программы "еОселя"

Количество вакансий на портале Work.ua выросло в 9 раз в 2025 году, средняя зарплата — на 22%

Минэкономики начало разрабатывать механизмы распределения госпомощи аграриям с учетом рекомендаций Счетной палаты

СЕО ДТЭК на ВЭФ-2026 стремится объединить мировое сообщество для поддержки энергетики Украины, доведенной "до грани срыва" атаками РФ

Раде предлагают унормировать трудовое законодательство в условиях войны

Сенс Банк запустил круглосуточную линию поддержки для военных и ветеранов

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА