Интерфакс-Украина
17:39 19.08.2021

Любченко предложил использовать Госслужбу занятости в качестве рекрутера для набсоветов госкомпаний

1 мин читать
Любченко предложил использовать Госслужбу занятости в качестве рекрутера для набсоветов госкомпаний

Первый вице-премьер-министр - министр экономики Алексей Любченко предложил Государственной службе занятости расширить и модернизировать перечень своих услуг, в частности принимать участие в поиске членов наблюдательных советов и правлений госкомпаний, сообщило Министерство экономики.

"Государственные миллионы тратятся на услуги частных компаний по поиску менеджмента и наблюдательных советов. Считаю, что эти функции может выполнять Госслужба занятости. Но следует активизировать свою деятельность и превратиться в современного рекрутера", – цитирует его пресс-служба ведомства на сайте Минэкономики в четверг.

Любченко указал на необходимости перезагрузки службы, которая впоследствии должна стать более эффективной для бизнеса и граждан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новый бюджет ЕС на 2028-34 гг. предусматривает 100 млрд евро для Украины

Дефицит внешней торговли Украины товарами в январе-мае 2025 г. вырос на 49% - Госстат

Рада поддержала проект закона об увеличении расходов для сектора обороны в госбюджете-2025 - Минфин

Парламент поддержал первый рамочный закон обновления жилищной политики

Разрыв между ресурсами Фонда поддержки энергетики и потребностями энергокомпаний около EUR617 млн

DFC начала поиск компании по предоставлению услуг по администрированию Американско-украинского инвестфонда

НБУ оштрафовал ООО "Авентус Украина" на 2,45 млн грн

"Укрфинжитло" планирует выдать 70 тыс. кредитов по программе "еОселя" в течение пяти лет - стратегия развития

НКРЭКУ запустила реестр электроустановок потребителей на альтернативных источниках

"Киевтеплоэнерго" планирует в 2025 г. установить на 25% больше домовых счетчиков тепла, чем в прошлом году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА