12:46 06.09.2021

ГФС провела ряд обысков на АЗС "БРСМ"

2 мин читать
ГФС провела ряд обысков на АЗС "БРСМ"

(новость от 3 сентября расширена комментарием сети)

Сотрудники налоговой милиции Государственной фискальной службы Украины провели ряд санкционированных районным судом Киева обысков на автозаправочных станциях одной из известных сетей, сообщила ГФС на своей странице в Facebook.

Как утверждает enkorr, судя по фотографии, которую выложила ГФС, обыски проходили на АЗС "БРСМ-Нафта".

"Согласно выводам судебной экспертизы установлено, что качество топлива, которое хранится на одном из нефтехранилищ компании в Киевской области, не соответствует требованиям государственных стандартов Украины", – пояснили в службе.

Как отметили в ГФС, в результате следственных действий на АЗС выявлено документы, подтверждающие поставку данного топлива из вышеупомянутого нефтехранилища.

"Реализация некачественного топлива на этих АЗС остановлена. Продолжается досудебное расследование", – проинформировали в ГФС.

По данным enkorr, на днях сеть "БРСМ-Нафта" ограничила реализацию бензина марки А-95 и дизтоплива на станциях Киева и области. 

В свою очередь "БРСМ-Нафта" на своей странице в "Фейсбук" подтвердила, что с 26 августа ГФС проводила обыски в сети компании на шести АЗК в Киеве.

"Приостановка работы шести АЗК – временная мера, продиктованная неподконтрольными нам действиями со стороны правоохранительных органов. Мы обратились в Совет бизнес-омбудсмена с просьбой оперативно вмешаться в ситуацию незаконного блокирования АЗК", - говорится в сообщении.

Кроме того, в присланном в редакцию в минувшую субботу уведомлении от имени сети отмечается, что "БРСМ-Нафта" уже не включает в себя какие-либо нефтебазы или ГНС. Компания не изготовляет самостоятельно нефтепродукты и автогаз, а закупает их у украинских поставщиков.

В компании подчеркивают, что обвинения в подделке топлива являются нарушением презумпции невиновности, и "даже ГФС не может констатировать факт совершения преступления, без суда".

Сеть "БРСМ-Нафта" в настоящее время насчитывает 210 АЗК в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕБРР может частично покрыть риски ПроКредит Банка по новым кредитам на EUR70 млн

Австралия внесла в Фонд поддержки энергетики дополнительно EUR6 млн

Украина в 2024/25 МГ экспортировала почти 15 млн тонн кукурузы - Минагрополитики

"Укрнафта" подала две заявки на конкурс "Укрэнерго" на новую генерирующую мощность

Австрия предоставила EUR2 млн на инициативу Grain from Ukraine

Brent подешевела до $70,22 за баррель

Американские горки с украинскими бумагами продолжаются: WIG-Ukraine подскочил на 13%, евробонды подорожали на 2-6%

Минэкономики работает над выплатами 714 млн грн нацкэшбека за декабрь и январь

ГНС аннулировала две лицензии Украинской торговой дистрибуционной компании на торговлю алкоголем из-за уклонения от налогов на 700 млн грн

Средняя цена экспорта уменьшается в течение последних 3 лет при росте веса и стоимости - торгпред

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА