Кабмин согласовал проведение служебного расследования в отношении главы Госгеонедр
Кабинет министров Украины согласовал протокольное решение об обеспечении проведения служебного расследования в отношении главы Государственной геологической службы Романа Опимаха.
Как сообщил в своем Телеграм-канале народный депутат Алексей Гончаренко, расследование будет проведено в соответствии с ч.3 ст.65 закона о предотвращении коррупции.
В свою очередь Опимах в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" уточнил, что решение правительства о проведении служебного расследования является формальностью, поскольку он уже выиграл судебное дело по этому поводу.
"Необходимая формальность. Решение суда в мою пользу по этому поводу было принято еще в начале лета", - пояснил он.
Опимах возглавляет Госгеонедр с ноября 2019 года, куда он пришел с должности исполнительного директора Ассоциации газодобывающих компаний (АГКУ).
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Задержанный в Польше за осквернение памятников несовершеннолетний украинец взят под стражу на три месяца - МИД Украины
12:32, 15.08.2025
В Днепре прокуратура расследует возможное избиение бывшего военного сотрудниками ТЦК
14:53, 09.08.2025
Минюст оказывает поддержку НАБУ и САП для объективного расследования дела о закупках 2021 года
20:06, 06.08.2025
Генпрокурор на встрече с представителями США: Военные преступления РФ не останутся безнаказанными
12:53, 05.08.2025
Свириденко поручила проверить изложенные в журналистском расследовании факты о главе Энергетической таможни Комаре
13:16, 04.08.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Взносы в Фонд поддержки энергетики до конца года должны вырасти минимум на EUR150 млн - проект Программы действий правительства
18:04, 18.08.2025
Министр финансов Марченко считает, что Украина может продолжить работу по действующей программе МВФ, но не исключает новой
17:01, 18.08.2025
Идет работа над временным фининструментом, чтобы пенсионные накопления были сохранены и защищены от инфляционного влияния - Улютин
16:34, 18.08.2025
Украина продолжает договариваться с Азербайджаном о новых поставках газа - Гринчук
15:32, 18.08.2025
Учительская доплата в 2 тыс. грн будет сохранена в 2026г - Лисовый