Интерфакс-Украина
15:40 13.02.2022

SkyUp временно прекратила продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля

2 мин читать
SkyUp временно прекратила продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля

Авиакомпания SkyUp временно прекратила продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля в связи с требованием лизингодателей как можно скорее вернуть самолеты на территорию ЕС, сообщила пресс-служба компании со ссылкой на генерального директора Дмитрия Сероухова.

В авиакомпании, в частности, заявляют, что крупнейшие мировые страховые компании в связи с повышенными рисками начала боевых действий 12 февраля сообщили украинским авиаперевозчикам о том, что на протяжении 48 часов прекращают страхование самолетов для полетов в воздушном пространстве Украины. Соответственно владельцы воздушных судов — лизингодатели — требуют скорейшего возвращения самолетов на территорию ЕС.

"Рейс SkyUp PQ0902 Фуншал — Киев из-за требований лизингодателя был вынужден совершить посадку не в Украине. Нам удалось договориться о посадке в Кишиневе (Молдова) и трансфере 175 пассажиров автобусами в Киев. В настоящее время аналогичные требования о возвращении самолетов поступают от других лизингодателей", - отметили в компании.

При этом в SkyUp подчеркивают, что ситуация обсуждается на государственном уровне - чтобы авиакомпании имели возможность продолжать полеты в Украины. Министерство инфраструктуры проводит срочную встречу, где планируется разработка решений.

"Сложившаяся ситуация требует решения на государственном уровне. Сейчас мы работаем совместно с государственными структурами для поиска вариантов решения проблемы. Мы делаем все возможное, чтобы продолжать выполнять рейсы в штатном режиме, но не можем игнорировать требования лизингодателей. Мы временно прекратили продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля 2022 года и ожидаем решения ситуации", - цитируется Сероухов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинский агробизнес, несмотря на войну, имеет преимущества, которые обеспечивают его стабильность - исследование Agrohub

Украина должна пересмотреть механизм проведения аукционов по ВИЭ - Пакет расширения

Продажи новогодних товаров в "Эпицентре" выросли на 40%

"Укрзализныця" планирует повысить цены на СВ и 1-й класс "Интерсити"

Украине не удастся восстановить 30-40% газодобычи в течение ОЗП - директор ЦИЭ

Наблюдательный совет Ощадбанка избрал главой правления Кациона - заместителя по вопросам корпоративного бизнеса

Великобритания и Украина расширят сотрудничество в сфере финмеханизмов через британские программы развития бизнеса

Украина должна постепенно отменять ценовые ограничения на энергорынке и ПСО на субъектов газовой сферы - Пакет расширения

14% агробизнеса в 2025 г. сталкивались с коррупцией

Минразвития отобрало 9 проектов в рамках восстановления Украины, победили заявки "Движения без барьеров" и фабрики-кухни

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА