Интерфакс-Украина
13:52 21.03.2022

МХП просит держателей ее евробондов и банки-кредиторы отложить выплаты на 270 дней

1 мин читать
МХП просит держателей ее евробондов и банки-кредиторы отложить выплаты на 270 дней

Агрохолдинг МХП, крупнейший производитель курятины в Украине, просит держателей трех выпусков его еврооблигаций на $1,4 млрд и банки-кредиторы на $126 млн отложить оплату процентов на 270 дней из-за начатой Россией войны против Украины.

"Компания … добивается согласия от держателей … продления на 270 дней (с учетом определенных ограничений, как описано в Меморандуме о запросе согласия) льготного периода, после которого наступит случай неисполнения обязательств в связи с неуплатой в срок первого платежа по процентам за 2022 год в отношении облигаций", – говорится в сообщении МХП в понедельник.

Компания указывает, что не выплатила причитающиеся на 19 марта проценты по евробондам-2029 на $350 млн под 6,25% и вряд ли выплатит 3 апреля проценты по евробондам-2026 на $550 млн под 6,95% и 10 мая – по евробондам-2024 на $500 млн под 7,75%.

"На невыплаченные процентные платежи будут продолжать начисляться проценты в течение Периода поддержки (270 дней – ИФ), и в то же время компания возьмет на себя ряд ограничений, как описано выше и указано далее в Меморандуме о запросе согласия. Предлагаемые меры позволят компании сосредоточиться на своих операционных целях и обеспечении непрерывности бизнеса в этих уникальных и сложных условиях", – отметила МХП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU совместно с "Улис" создает инвестфонд недвижимости "Улис.Ворохта" на 200 млн грн

К энергосистеме Украины 12 мая подключен один блок АЭС после ремонта - экс-министр энергетики

Агропредприятия в 2025 г. получили 44,5 млрд грн по различным госпрограммам - Шмыгаль

Украина может очень быстро ввести программу добавления 10% биоэтанола в бензины - директор А-95

Использование бензина с 5% биоэтанола пока обходится без проблем, за исключением курьезных ситуаций - эксперт

Украина 2024/25 МГ поставила на рынки Ближнего Востока и Северной Африки 90% экспортируемого сахара

Инвесторы пролонгировали финансирование облигаций KSG Agro на $1,5 млн

Dragon Capital прогнозирует рост ВВП Украины на 2,5% в случае продолжения войны и 3,5-5,5% - при перемирии

На сегодня зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 76% посевных площадей - Шмыгаль

Дефицит кадров испытывают 39% агрокомпаний

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА