Интерфакс-Украина
18:55 05.12.2022

"Укравтодор" открыл движение по восстановленному мосту на "Варшавке" в Житомирской области

1 мин читать

Госагентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в понедельник запустило движение по отремонтированному мосту через реку Ирша на международной трассе М-07 Киев – Ковель – Ягодин вблизи села Украинка.

До этого транспорт двигался по временной переправе рядом с ремонтируемым мостом.

В ходе ремонта дорожники демонтировали мостовое полотно и тротуарные консоли, шкафную стенку, переходные плиты с киевской стороны; обустроили ригели на опорах, шкафную стенку и переходные монолитные плиты со стороны Киева; навели балки между опорами 0-5, отремонтировали опоры.

Также на мосту заменили барьерное и перильное ограждение на всей протяженности моста и на подходах, уложили асфальтобетонное покрытие на мосту и подходах к нему, нарисовали разметку.

Впереди – окрашивание опор, балок и ригелей защитной краской и завершение организации движения.

Трасса М-07 соединяет Киевскую и Житомирскую области, объединяет пять областей страны и ведет к украино-польскому пункту пропуска "Ягодин-Дорогуск", поэтому восстановление проезда на всей ее протяженности является национальным приоритетом.

Как сообщалось, в марте в результате вражеских артобстрелов мост был поврежден, а движение транспорта по нему - закрыто. Через месяц для безопасного проезда обустроили временную переправу параллельно мосту.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес призвал правительство и Раду отменить вывозную пошлину на сою и рапс

"Киевтеплоэнерго" заявляет об очередном обыске офиса Нацполицией и безосновательном срыве работы предприятия

Украина и ЕБРР заключили очередное грантовое соглашение для реализации проектов на ЧАЭС

Региональными программами компенсаций в рамках "еОсели" воспользовались 1,2 тыс. заемщиков

Apartel resorts ищет участок под пятизвездочный отель в центре Львова

НБУ разрешил покупку валюты для почтовых отправлений в США и урегулировал вопрос различных лимитов

Средняя инвестиция в украинскую курортную недвижимость выросла до $150-200 тыс.

"Укрнафта" ребрендировала восемь бывших АЗК Shell в Киевской области

Правительство продлило на ОЗП 2025/2026 проект помощи населению прифронтовых регионов LNG, включив в него Запорожье

Sky Bank аккредитовал для участия в программе "еОселя" проект "Интергал-Буда" во Львове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА