Интерфакс-Украина
12:11 01.02.2023

Стоимость полного восстановления сетей "Черниговоблэнерго" оценивается в 765,5 млн грн – технический директор

1 мин читать
Стоимость полного восстановления сетей "Черниговоблэнерго" оценивается в 765,5 млн грн – технический директор

Для полного восстановления разрушенных и поврежденных вследствие российской агрессии объектов электросетей АО "Черниговоблэнерго" понадобится 765 562 тыс. грн, сообщается на сайте компании.

"Всего на восстановление электросетей области в 2022 году потратили 57 713 тыс. грн. Сумма огромная, но недостаточная, чтобы закрыть все потребности. Для приведения поврежденных объектов в соответствие с требованиями нормативных документов необходимы еще большие капиталовложения – не менее 765 562 тыс. грн", – отметили в компании.

По словам технического директора "Черниговоблэнерго" Сергея Фелика, ключевой задачей компании на 2023 год является поиск и нахождение внутренних резервов и возможностей для дальнейшего восстановления поврежденных сетей и обеспечение своих потребителей качественным и бесперебойным электроснабжением.

"Есть некоторые запасы материалов, которые достались обществу в качестве гуманитарной помощи от международных партнеров, их мы и должны использовать по максимуму, чтобы пережить этот сложный период. В дальнейшем же, надеемся, ситуация изменится к лучшему", – подчеркнул Фелик.

По информации "Черниговобэнерго", общее количество разрушенных и поврежденных рашистами объектов компании составляет 1 012 единиц. В частности, в Черниговском районе электросетей (РЭС) таких объектов насчитали 372, Черниговских городских электросетях (ГЭС) – 329, Нежинском РЭС – 123, Корюковском РЭС – 53, Прилуцком РЭС – 45, Бахмачском РЭС – 36 и в электрических сетях 35-110 кВ – 54.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

KNESS в 2026г. планирует установить примерно 200 МВт УЗЭ - топ-менеджер

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА