Интерфакс-Украина
14:42 10.01.2024

Пострадавшим от подрыва оккупантами Каховской ГЭС выплачено более 200 млн. грн. - Минреинтеграции

1 мин читать
Пострадавшим от подрыва оккупантами Каховской ГЭС выплачено более 200 млн. грн. - Минреинтеграции

В 2023 году пострадавшим от подтопления из-за подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС выплачено более 200 млн. грн финансовой помощи, сообщило министерство реинтеграции временно оккупированных территорий.

"В 2023 году пострадавшим от подтопления из-за подрыва врагом Каховской ГЭС выплачено более 200 млн грн финансовой помощи", - говорится в сообщении Минреинтеграции в Телеграм-канале в среду.

Как сообщается, финансовую поддержку от государства в 2023 году в размере 5 тыс. грн. на человека получили более 23 тыс. жителей Херсонской и Николаевской областей на общую сумму более 115 млн грн. "Кроме того, от международных организаций пострадавшим жителям этих областей была выплачена помощь на общую сумму более 88 млн. грн. В частности, почти 13,4 тыс. жителей Николаевщины и Херсонщины получили по 6,6 тыс. грн", - указано в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" имеет в пять раз больше электровозов чем тепловозов - председатель правления

НАБУ предлагает Нацбанку и Раде ввести учет ввоза наличной валюты в Украину

Госфинмон в 2025г. увеличил сумму переданных правоохранителям материалов в 4 раза, но по "Мидасу" их нет - глава

Bolt стремится довести количество женщин-водителей до 50%, сейчас их менее 10%

"Укрнафта" начала продажу зимнего дизтоплива

Молокоперерабатывающие предприятия предоставляют наибольшие скидки на сметану и сливки - аналитики

"Леса Украины" на форвардных торгах на І пол.-2026 реализовали 100% выставленной на продажу лесопродукции

Миссия МВФ начала дискуссии в Киеве по новой программе EFF

"Нафтогаз" и греческая DEPA Commercial достигли оперативных и долгосрочных договоренностей о поставках газа – глава НАК

Торговля между Россией и Китаем за девять месяцев 2025 года сократилась на 9,4% - СВР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА