Интерфакс-Украина
13:25 14.02.2024

Международные партнеры рассматривают финансирование программы компенсаций за разрушенное жилье на EUR100 млн - Минвосстановления

1 мин читать

Международные партнеры рассматривают финансирование программы "еВосстановление" в части выдачи компенсаций за разрушенное жилье на EUR100 млн с возможностью увеличения суммы, сообщила пресс-служба Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры (Минвосстановления).

"Рассматриваем несколько совместных проектов, направленных на восстановление жилья. Отмечу, что почти 700 людей уже получили компенсации за разрушенное россиянами жилье и смогли купить новое. Банк развития Советы Европы одобрительно оценил эту программы, подчеркнув ее антикоррупционную составляющую. Партнеры рассматривают возможность присоединиться к дальнейшему финансированию. Речь о EUR100 млн с возможностью увеличения", - сообщил вице-премьер по восстановлению - министр развития громад, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков, чьи слова приведены в пресс-релизе.

Кроме того, в планах также проекты по ремонту многоквартирных домов и доступная ипотека для внутренне перемещенных лиц.

Кубраков также рассчитывает на продолжение финансирование Всемирным банком программы по ремонту поврежденного жилья. В фокусе также продолжение проекта RELINK для транспортного сектора.

Согласно сообщению, министерство также ожидает согласования проектных предложений Ukraine Recovery III (восстановление образовательных, медицинских учреждений и критической инфраструктуры) и Ukraine Water Recovery (обеспечение питьевой водой) в рамках сотрудничества с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Повышение окладов педработникам потребует значительных расходов, что во время военного положения проблематично - Шмыгаль

Корецкий вступит в должность главы "Нафтогаза" с 14 мая - НС

МАГАТЭ указывает на отсутствие влияния на ядерную безопасность масштабных сбоев в электроснабжении в Европе

Член энергокомитета подтвердил назначение главой "Нафтогаза" руководителя "дочерней" "Укрнафты" Корецкого

В ЕС ведут мониторинг масштабного блэкаута в Испании и Португалии

МХП в 2024г инвестировал $40,9 млн в покупку 4 компаний в Украине, Хорватии, Саудовской Аравии и Великобритании

Стоимость активов производителя "Моршинской" за полтора года выросла вдвое - до 5,8 млрд грн

МАГАТЭ указывает на отсутствие влияния на ядерную безопасность из-за масштабных сбоев в электроснабжении в Европе

"Укрэнерго" достигло соглашения по управлению долгом по евробондам на $825 млн

Полное введение СВАМ обернется для Украины миллиардными потерями и угрозой для евроинтеграции - НАГПУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА