Интерфакс-Украина
15:10 04.03.2024

Зеленский о работе "Зернового коридора": приближаемся к отметке экспорта в 30 млн тонн грузов

1 мин читать
Зеленский о работе "Зернового коридора": приближаемся к отметке экспорта в 30 млн тонн грузов

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам селекторного совещания заявил о хорошей динамике работы "Зернового коридора", которая приближается к отметке экспорта в 30 млн тонн грузов.

""Зерновой коридор" продолжает демонстрировать хорошую динамику - приближаемся к отметке в 30 миллионов тонн грузов, из них только за февраль экспортировали более 8 миллионов тонн", - написал президент в Телеграмм.

Кроме того, по его словам, продолжается развитие и альтернативных маршрутов экспорта украинской продукции через Дунай и Молдову.

Во время селектора Зеленский также заслушал министра и представителей Минобороны о фактических поступлениях оружия и боеприпасов, о запланированных поступлениях в марте.

"Заслушал также Главкома по оперативной обстановке на основных направлениях, аудиту Вооруженных Сил, ротации бригад и кадровых решений в их пределах. Обязательно - доклады разведок, СБУ и МВД", - написал он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Concorde Capital запустит маркетплейс "Статок" для инвесторов

"Метинвест" предлагает учитывать размер бизнеса при установлении валютных ограничений

МХП планирует увеличить долю EBITDA от небазовых продуктов до 50+%, интересуется рынком овощей

МАГАТЭ не фиксирует на площадке ЗАЭС конкретных действий РФ по попытке запуска энергоблоков – глава ГИЯРУ

"Славски" и "Рожанка Парк" подпишут с правительством инвестдоговоры о госпреференциях на реализацию курортов в Карпатах

Экспорт зерна в 2024/25 МГ меньше прошлогоднего на 8 млн тонн - Минагрополитики

"Леса Украины" в 2025г. потратят 500 млн грн на строительство дорог

Результаты работы ТЦ Arricano в Кривом Роге и Запорожье демонстрируют перспективы восстановления и развития этих городов

Предприятия АПК в I кв.-2025 возглавили рейтинг самых убыточных видов экономической деятельности - Южанина

Украинская титановая "Велта" получила третий патент в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА