Интерфакс-Украина
16:17 28.06.2024

Правительство понимает, как будет покрывать бюджетные нужды в 2025 году – Шмыгаль

1 мин читать
Правительство понимает, как будет покрывать бюджетные нужды в 2025 году – Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что у украинского правительства есть видение, как покрывать все бюджетные нужды в будущем году.

"Все эти вещи (договоренности с партнерами – ИФ-У) дают нам понимание, что не только в этом году мы покрываем дефицит бюджета и финансируем все наши внутренние нужды, но и также видим перспективы 2025 года, понимаем, как будем покрывать все бюджетные нужды", - сказал Шмыгаль в эфире национального телемарафона в пятницу.

В частности, премьер отметил, что часть нужд будут покрываться за счет EUR50 млрд доходов от замороженных российских активов.

Шмыгаль напомнил, что все социальные и бюджетные выплаты осуществляются при поддержке партнеров и программам сотрудничества.

"Хочу подчеркнуть, что и в этом году и, как мы видим, в следующем году, мы выплачивали, выплачиваем, и будем выплачивать в полном объеме все социальные платежи: пенсии, субсидии, все средства, которые мы должны платить украинцам и украинкам", - подчеркнул премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА