Интерфакс-Украина
14:39 03.07.2024

Рада должна обсудить предложенное Кабмином замораживание соцстандартов в Бюджетной декларации на 2025-2027 гг. - Кондратюк

1 мин читать
Рада должна обсудить предложенное Кабмином замораживание соцстандартов в Бюджетной декларации на 2025-2027 гг. - Кондратюк

Верховная Рада должна детально обсудить замораживание социальных стандартов, предложенное Кабинетом министров в проекте Бюджетной декларации на 2025-2027 годы, считает вице-спикер украинского парламента Елена Кондратюк.

"Вопрос замораживания соцстандартов должен быть предметно обсужден в парламенте. Правительство должно найти возможности обеспечить хоть небольшой рост прожиточного минимума и минимальной зарплаты, который по крайней мере покроет ожидаемую инфляцию в 2025-26 годах", - написала Кондратюк в Фейсбуке.

По ее словам, правительство и Минфин предлагают заморозить до 2027 года базовые социальные стандарты и оставить размеры прожиточного минимума и минимальной зарплаты на уровне 2024 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Кабмин распределил более 460 млн грн на автономное энергопитание и расчеты за коммунальные услуги для учебных заведений

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА