Интерфакс-Украина
21:11 07.10.2024

Число пострадавших в Славянске от российского обстрела увеличилось до 7 человек – прокуратура

1 мин читать
Число пострадавших в Славянске от российского обстрела увеличилось до 7 человек – прокуратура

Число пострадавших в Славянске от обстрела российских войск увеличилось до 7 человек, из них двое детей, сообщила прокуратура Донецкой области.

«7 октября 2024 года в 17:10 под прицел российской армии попал г. Славянск. Враг атаковал населенный пункт, вероятно, двумя «УМПБ Д-30 СН». Средства поражения попали во двор многоквартирного дома и на проезжую часть», - отмечается в сообщении в телеграм-канале.

По данным прокуратуры, в результате обстрела получил травмы мужчина 44 лет, находившийся в автомобиле. Он был доставлен в больницу, где скончался.

Получили ранения 25-летняя мать, дочь 2 лет и 13-летняя девочка. Кроме того, получили телесные повреждения трое женщин в возрасте от 21 до 72 лет. Еще у одной жительницы диагностирована острая реакция на стресс.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Ранее сообщалось об одном погибшем и шести раненых в результате обстрела.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Руководителю КП Голосеевского района Киева сообщено о подозрении за аферу с дорожной солью

Еврокомиссия создала внутреннюю группу для проверки обвинений Венгрии в шпионаже в институтах ЕС

Зеленский и Бабиш договорились обсудить дальнейшее сотрудничество во время личной встречи

С начала года в оккупированном Крыму зафиксировано более 700 случаев нарушения прав человека - Лубинец

Киевсовет поддержал закупку мобильных укрытий, запланировано установить 500 в разных районах

Правительство утвердило положение о ядерном страховом пуле

В текущем году 12 клириков УПЦ (МП) получили подозрения за пособничество государству-агрессору

Лауреатом Нобелевской премии по литературе в 2025 году стал венгерский писатель Ласло Краснахоркаи

СБУ опровергает информацию о возможности объявления подозрения руководителю САП

Информация о попадании в пассажирский поезд на Черниговщине не соответствует действительности - "Укрзализныця"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА