Интерфакс-Украина
20:23 27.05.2025

Порошенко передал украинским военным на Сумщине дроны и технику для обороны

1 мин читать
Порошенко передал украинским военным на Сумщине дроны и технику для обороны
Фото: https://eurosolidarity.org/2025/05/27/

Лидер "Европейской Солидарности", народный депутат Украины Петр Порошенко совершил очередной визит на передовую, передав украинским военным на Сумщине значительную партию техники, дронов и оборудования для обороны, сообщает сайт политической силы.

Политик сообщил, что на Курщине сосредоточено крупное российское военное формирование численностью до 65 тысяч человек. В ответ его фонд обеспечил бойцов необходимым оснащением, включая FPV-дроны, "Мавики", системы радиоэлектронной борьбы, грузовики с манипуляторами и командно-штабной комплекс.

Порошенко подчеркнул критическую потребность военных в дополнительной поддержке, отметив, что "государство не способно полностью обеспечить армию". Он также встретился с рядом военнослужащих, среди которых артиллеристы, разведчики и операторы дронов, и подчеркнул важность немедленного усиления обороны на границе.

Это уже 137-й визит Порошенко на фронт с начала полномасштабного вторжения. В целом его фонд направил на поддержку ВСУ более 7 млрд грн, продолжая финансирование на уровне 90 млн грн ежемесячно, несмотря на санкционные ограничения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны не планирует продлевать срок повторной ВВК для ограниченно годных - СМИ

Нужно полностью перекрыть России доступ к ресурсам для ведения войны - Ермак

Зеленский и президент Финляндии обсудили дипломатические возможности

Вместо сожженной техники россияне завозят на аэродромы целые самолеты, чтобы на спутниковых снимках не было видно пораженных бортов - источники

Зеленский: Готовим решение в поддержку совместных оборонных производств с партнерами

Украина была избрана членом ЭКОСОС на 2026-2028 годы - МИД

Министр обороны Германии не подтвердил информацию о якобы уничтожении IRIS-T в Украине

Швеция присоединяется к Коалиции по РЭБ и станет ее сопредседателем

Министр обороны Великобритании о спецоперации СБУ "Паутина": Снимаю шляпу

Умеров по результатам встречи "Рамштайн": В 2025 году помощь по безопасности превысит показатели всех предыдущих лет полномасштабной войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА