Интерфакс-Украина
11:14 02.07.2025

Оккупанты нанесли удар по терминалу "Новой пошты" в Славянске, без пострадавших

1 мин читать

Российские оккупанты попали по терминалу "Новой пошты" во время обстрела города Славянск Донецкой области в ночь на среду, сообщил глава Славянской городской военной администрации Вадим Лях.

"Ночью город в очередной раз подвергся вражескому обстрелу. Снова атака БПЛА. Попадание по терминалу "Новой пошты" на ул. Литературной, а также попадание в районе ул. Торецко-Набережная. К счастью, без пострадавших", - написал Лях в Facebook в среду утром.

Пресс-служба "Новой пошты" сообщила, что работники не пострадали, а сумма ущерба уточняется. Сейчас известно об ориентировочно 300 уничтоженных посылках и 5000 уцелевших. На месте работает полиция и ГСЧС.

"Новая пошта" оперативно перестраивает сортировку посылок и логистику, но возможны задержки в отправлениях из Славянска и в город из всех регионов Украины. Мы связываемся с клиентами для выплаты компенсаций. Дополнительную информацию об отправлении можно найти в трекинге в приложении", - сообщили в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Румынии подтвердило перехват дрона в национальном воздушном пространстве

60% бюджета проекта Ukraine Transition Program 2025-2028 направят на Николаевщину, 40% - на другие регионы Украины

США еще собирают данные по инциденту с российскими дронами в Польше - Рубио

Силы беспилотных систем сбили ударно-разведывательный беспилотник "Орион" - командующий СБС

Некоторые услуги в "Дии" временно не будут работать из-за плановых обновлений реестров Минюста

В результате российского авиаудара по Ингульцу на Херсонщине погибла женщина - ОВА

В Киеве Ермак, Ткаченко и советники по безопасности ЕС и Британии почтили память погибших в Дарницком районе

МИД Украины обсудило развитие Украинского института с Наблюдательным советом и его руководством

Румыния перехватила российский дрон в национальном воздушном пространстве - СМИ

Руководитель САП: Имеем критические последствия после ситуации с урезанием полномочий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА