Интерфакс-Украина
11:15 03.08.2025

УКК оказал первую помощь 6 пострадавшим от попадания вражеской ракеты в Николаеве

1 мин читать
УКК оказал первую помощь 6 пострадавшим от попадания вражеской ракеты в Николаеве
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Украинский Красный Крест (УКК) оказал первую помощь шестерым пострадавшим из-за попадания российской ракеты в Николаеве.

"Отряд быстрого реагирования Украинского Красного Креста в Николаевской области работал на месте очередной атаки на Николаев совместно с другими спасательными службами. Волонтеры оказали первую помощь шестерым пострадавшим", - сообщил УКК в Фейсбуке в воскресенье.

Украинский Красный Крест также установил пункт помощи, где люди могли выпить чаю и воды, зарядить гаджеты и получить необходимую поддержку.

По данным ГСЧС Украины, по состоянию на утро 3 августа в результате российской атаки травмы получили семь гражданских: троих госпитализировали в больницу, четырем оказали медицинскую помощь на месте.

Повреждены многоквартирные и частные дома, шесть автомобилей, магазин и отделение почтовой связи. Возникли пожары, которые ликвидировали пожарные ГСЧС.

Как сообщалось, 2 августа, около 22:00, российские войска нанесли ракетный удар по жилому микрорайону Николаева.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за повреждения инфраструктуры под Киевом ряд поездов будет курсировать по измененным маршрутам - УЗ

МИД Румынии: Действия России неприемлемы, поднимем этот вопрос на Генассамблее ООН, призывая соблюдение санкций

Минобороны Румынии подтвердило перехват дрона в национальном воздушном пространстве

60% бюджета проекта Ukraine Transition Program 2025-2028 направят на Николаевщину, 40% - на другие регионы Украины

США еще собирают данные по инциденту с российскими дронами в Польше - Рубио

Силы беспилотных систем сбили ударно-разведывательный беспилотник "Орион" - командующий СБС

Некоторые услуги в "Дии" временно не будут работать из-за плановых обновлений реестров Минюста

В результате российского авиаудара по Ингульцу на Херсонщине погибла женщина - ОВА

В Киеве Ермак, Ткаченко и советники по безопасности ЕС и Британии почтили память погибших в Дарницком районе

МИД Украины обсудило развитие Украинского института с Наблюдательным советом и его руководством

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА