Интерфакс-Украина
18:49 06.10.2025

Верещук обсудила с послом Италии возвращение украинских заложников, незаконно удерживаемых РФ

1 мин читать
Верещук обсудила с послом Италии возвращение украинских заложников, незаконно удерживаемых РФ
Фото: https://t.me/vereshchuk_iryna

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Ирина Верещук провела встречу с послом Италии Карло Формозой, во время которой обсудили темы, связанные с возвращением военнопленных, гражданских лиц и детей, незаконно депортированных Российской Федерацией во время войны, сообщило в понедельник посольство Италии в Украине.

"За каждым пленным, каждым гражданским, взятым в заложники, каждым человеком, принужденным к изгнанию, стоит история и семья, которая ждет. Италия стоит бок о бок с Украиной, чтобы вернуть надежду и достоинство тем, кто больше всего пострадал", - процитировали Формозу на странице посольства в фейсбуке.

В свою очередь, Верещук сообщила, что с послом они обсудили сотрудничество в "гуманитарной сфере".

"Встретилась с послом Италии в Украине господином Карло Формозой. Обсудили сотрудничество в гуманитарной сфере. В частности, предметом встречи было возможное привлечение наших итальянских партнеров к международным гуманитарным инициативам по освобождению из плена украинских гражданских заложников", - написала она в телеграме в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мальчику, погибшему под завалами в Харькове, было три года

Зеленский предложил главе Минцифры Федорову возглавить Минобороны

В Харькове под завалами найдено тело ребенка

В Винницкой области задержали мужчину, который совершил покушение на жизнь военнослужащего ТЦК

Буданов назначен руководителем Офиса президента Украины, а Иващенко - начальником ГУР - указы

Львовская сеть Pizza Hot возобновила производство после российской атаки

Правительство предоставило возможность действующим ПУУ работать в дальнейшем без проведения конкурса - Минэнерго

Космические силы США в 2026 году запустят спутники для тестирования орбитальной дозаправки

Минэкономики возвращает уровень зарплаты как критерий для бронирования

Глава МВД: В ближайшее время предложу на рассмотрение кандидатуру на должность руководителя ГПСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА