Интерфакс-Украина
20:31 13.07.2024

Двойной удар по поселку под Харьковом нанесен "Искандерами-М" - прокуратура

1 мин читать
Двойной удар по поселку под Харьковом нанесен "Искандерами-М" - прокуратура

Число пострадавших в результате двойного удара российских оккупантов по пос. Буды Харьковской области увеличилось до 23 человек, среди них девочка-подросток, сообщила пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

"Получили травмы разной степени тяжести 23 человека, в том числе 14-летняя девочка", - говорится в сообщении пресс-службы по состоянию на 20.10 субботы.

По предварительным данным, российские войска ударили по поселку двумя ракетами "Искандер-М" с промежутком в полчаса. Повреждены объекты железнодорожной инфраструктуры, жилые дома, автомобили.

Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Как сообщалось ранее, в результате двойного вражеского удара по Будам погиб начальник Харьковского районного управления ГУ ГСЧС в Харьковской области Артем Костыря и полицейский сектора реагирования патрульной полиции Харьковского районного управления полиции Алексей Кощий.

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта и Ляйен подтвердили Зеленскому непоколебимую поддержку на фоне мирных переговоров

Минкультуры осудило избиение артистов ансамбля "Гуцулия" на Львовщине

Трамп раскритиковал объемы финпомощи, предоставленной Украине администрацией Байдена, и заявил, что стремится к прекращению человеческих жертв

В Тернополе уже 38 жертв российской атаки 19 ноября, из них 8 детей – полиция

На фронте более 130 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский сообщил Рютте, Кошту и фон дер Ляйен о результатах переговоров с США

Главы МИД Украины и Бельгии обсудили военную помощь Украине, в частности запланированную передачу F-16

Трамп: Европа должна быть очень осторожной, поскольку движется в плохом направлении

Сибига заявил о важности европейского и трансатлантического единства ради длительного мира

Силы обороны перешли на более выгодные позиции под Мирноградом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА