Интерфакс-Украина
13:00 14.07.2024

В Демократической партии полагают, что покушение на Трампа положило конец попыткам заменить Байдена в предвыборной гонке - СМИ

2 мин читать
В Демократической партии полагают, что покушение на Трампа положило конец попыткам заменить Байдена в предвыборной гонке - СМИ

Многие члены Демократической партии считают, что после покушения на экс-президента республиканца Дональда Трампа вопрос замены президента Джо Байдена в качестве будущего кандидата на выборах 2024 года пока что утратил актуальность.

"Многие демократы в субботу заявили, что попытка убийства экс-президента Дональда Трампа на митинге в Пенсильвании положит конец любым попыткам замены президента Джо Байдена. По крайней мере, сейчас", - информирует телеканал NBC.

"Я думаю, с этим покончено. Весь импульс для такого шага только что иссяк ", - приводит NBC мнение неназванного соратника Байдена.

Другой приближенный президента заявил, что Байден не откажется добровольно в данный момент выйти из президентской гонки.

Схожее мнение высказал политтехнолог Демократической партии, участвовавший в нескольких президентских кампаниях. По его словам, если "вы являетесь сторонником подхода (что Байден должен выйти из гонки – ИФ-У), то в самом деле очень тяжело говорить об этом публично". "Это покушение сейчас заслонило все", - выразил он такую точку зрения.

Тем временем, по данным телеканала, сразу после покушения Национальный комитет Демократической партии приостановил демонстрацию по телевидению и на рекламных щитах материалов с нападками на Трампа. В распоряжении NBC оказалось электронное сообщение, в котором руководство избирательной кампании Байдена предписывает подчиненным воздерживаться от комментариев в соцсетях и на публике, приостановить рабочую активность на различных площадках вплоть до прояснения обстоятельств случившегося.

Ранее Трамп получил ранение в ходе стрельбы на предвыборном митинге в Пенсильвании, позднее он заявил, что чувствует себя нормально. Секретная служба США информировала, что стрелок ликвидирован.

Выборы президента США намечены на 5 ноября 2024 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАТО подтвердило поддержку Украины и озвучило приоритеты Комплексного пакета помощи на 2026 год

В Киеве за сутки восстановлено теплоснабжение в около 800 домах - Кулеба

Силы обороны отразили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Американское присутствие в Гренландии может включать размещение военных баз на ее территории - СМИ

Силы обороны освободили Сухецкое, противник продвинулся в двух населенных пунктах в Донецкой и Запорожской областях

Украина и Швейцария подписали Меморандум о взаимопонимании на CHF30 млн для поддержки МСП

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

Самолет Зеленского ожидается в Швейцарии утром в четверг – авиаресурс

"Укрзализныця" меняет график движения: 118 поездов дальнего следования курсируют по обновленному расписанию с 22 января

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА