Интерфакс-Украина
16:57 14.07.2024

Парамедик 59-й ОМПБр "Пташка" просит Зеленскоого отстранить от командования комбрига Шевчука

2 мин читать

Парамедик 59-й ОМПБр им. Якова Гандзюка, защитница "Азовстали" Катерина Полищук ("Пташка") обнародовала обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом отстранить от принятия военных решений лиц "не заинтересованных в победе".

"Уважаемый Владимир Александрович Зеленский! Более года я находилась в зоне ведения боевых действий бок о бок с 59 ОМПБр им. Якова Гандзюка. За время нашего сотрудничества командовали бригадой знаменитый Сухаревский Вадим Олегович и профессионал военного дела Стеценко Максим Александрович. Но в связи с "гениальными" должностными решениями и родственными связями высшего военного руководства с Шевчуком Богданом Владимировичем, последний был назначен на должность кбр 59-й ОМПБр с апреля 2024 года", - написала Полищук в Facebook.

В связи с тем, что тысячи военнослужащих остаются выполнять боевые задания в зоне ведения боевых действий под руководством Шевчука, Полищук призвала президента как Верховного главнокомандущего обратить внимание и провести служебную проверку по фактам преступных приказов, сознательной халатности, пренебрежения жизнью и здоровьем личного состава, действий, которые привели к гибели большого количества военнослужащих, в том числе и с высоких руководящих должностей, а также устранения всех "неугодных" командиров, угнетение боевого духа и унижение личного состава полным безразличием к основной цели военнослужащих и его, как командира в войне с врагом.

"Из-за бесчеловечного и непрофессионального отношения Шевчука я вынуждена прекратить сотрудничество с этой знаменитой бригадой, но не все имеют такую возможность – оказывать сопротивление преступным приказам, направленным исключительно на получение дополнительных звездочек этим человеком. Прошу принять меры и отстранить от принятия важных военных решений людей, которые не заинтересованы в сохранении личного состава, выполнении задач и победе. Военная честь и честь офицера – не пустые слова. По крайней мере, такими они не должны быть", - подечеркнула Полищук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Запорожье количество раненых возросло до 19, повреждено более 50 домов из-за атаки дронов

Трамп, про разговор Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева по мирному плану заявил, что спецпосланник США "должен продать Украину России" как часть переговоров

Трамп заявил, что не имеет дедлайна для возможного соглашения по Украине

Трамп заявил, что документ по Украине был сокращен с 28 до 22 пунктов и является лишь концепцией, а оценки территорий зависят от ситуации на фронте

Оккупанты за сутки потеряли 980 человек и 125 ед. спецтехники - Генштаб

26 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

На усиление обороноспособности Сумщины направлено более миллиарда гривен - ОВА

Импорт российской нефти Индией в декабре упадет до минимума за три года - СМИ

Враг потерял 117 человек на покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 147 боевых столкновений - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА