Интерфакс-Украина
10:33 15.07.2024

Рассчитываем на вступление в силу нового закона об основных принципах ветеранской политики с 2025 года - Порхун

1 мин читать
Рассчитываем на вступление в силу нового закона об основных принципах ветеранской политики с 2025 года - Порхун

И.о. министра по делам ветеранов Украины Александр Порхун рассчитывает, что закон "Об основных принципах ветеранской политики в Украине" будет принят до конца 2024 года и заработает с 2025 года.

"В настоящее время работает рабочая группа при Минветеранов, в которую вовлечены все заинтересованные органы центральной исполнительной власти, а также общественный сектор. На сегодня финализируем проект, согласовываем с органами центральной власти и затем переходим на дискуссию в Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Верховной Рады для дальнейшего обсуждения и принятия", - сказал Порхун в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

И.о. министра добавил, что ведомство рассчитывает, что в текущем году парламент примет этот законопроект, чтобы закон заработал с 2025 года.

Он подчеркнул, что новая ветеранская политика должна гарантировать и основываться на реальных потребностях ветеранов войны.

Как сообщалось, в Минветеранов считают необходимым в новом законе "Об основных принципах ветеранской политики в Украине" разделить законодательное регулирование системы льгот и гарантий социальной защиты для ветеранов советского и современного периодов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МВД: До 14 человек возросло количество пострадавших в Запорожье в результате вражеских обстрелов

Украинская и американская делегации продолжат переговоры по Украине в Берлине в понедельник - СМИ

Страны ЕС вблизи границ РФ планируют усиление обороноспособности из-за угрозы со стороны России - СМИ

В Киеве до конца суток и утром понедельника ожидается туман

МИД Украины приветствует освобождение 123 политзаключенных в Беларуси, среди них - пятеро украинцев

Зеленский поблагодарил Макрона за поддержку Украины на фоне переговоров по завершению войны

В понедельник в большинстве регионов Украины ожидаются почасовые отключения электроэнергии - Укрэнерго

Сибига – Орбану: Самый ценный замороженный актив России в Европе

Украина выражает соболезнования Австралии в связи с терактом в Сиднее - Свириденко

Зеленский: в Берлине началась встреча украинских и американских переговорщиков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА