Интерфакс-Украина
13:46 15.07.2024

Зеленский обсудил с главами обладминистраций вопросы энергетики и безопасности, а также сотрудничество с американскими штатами

1 мин читать
Зеленский обсудил с главами обладминистраций вопросы энергетики и безопасности, а также сотрудничество с американскими штатами
Фото: сайт Президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с руководителями областных администраций, обсудив с ними оперативную ситуацию в каждом регионе и поручил наладить сотрудничество на региональном уровне с представителями американских штатов.

"Совещание с руководителями областных администраций. Ключевые темы - оперативная ситуация в каждом регионе, энергетика, фортификации, безопасность", - написал Зеленский в телеграм-канале в понедельник.

Глава государства подчеркнул необходимость и важность встречи глав областных администраций с представителями Кабинета министров для скорейшего решения проблем в громадах. Речь идет о безопасности, энергетике, отопительном периоде и учебном процессе.

Президент отметил, что на совещании отдельно обсуждалась важность налаживания сотрудничества с представителями американских штатов. "Вместе мы можем взаимодействовать в вопросах энергетики, образования, медицины, реабилитации, обеспечения укрытий", - подчеркнул он.

Как сообщается на официальном сайте президента, Зеленский по итогу совещания поручил наладить сотрудничество на региональном уровне с представителями американских штатов. Отмечается, что этот вопрос президент также обсуждал с губернаторами во время визита в США. "Мы договорились о возможности построить прямые контакты между главами областных администраций, громадами не только через центральную власть. Они готовы заниматься помощью. И у них есть большое желание работать на уровне региональных структур. Поэтому хотел бы, чтобы вы занялись этим проектом и начали готовить его. Думаю, на осень можно собрать американских коллег", - сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Посольство Украины о заявлении экс-премьера Польши: Это попытка подорвать взаимное уважение и доверие

В Харькове состоялся учредительный форум Ассоциации прифронтовых городов и громад

Зеленский обсудил с командирами потребности 82 отдельной десантно-штурмовой Буковинской бригады

Рада приняла закон о Единой информационной системе социальной сферы

Минобороны Польши: Украина сделала эпохальный скачок в развитии дронов, мы хотим воспользоваться этими знаниями

Мир должен быть приемлемым для украинского государства и требует силы - министр обороны Польши

Минюст опровергает информацию о якобы утечке данных украинцев при тестировании "е-Нотариата"

Линия безопасности Польши проходит на линии фронта в Украине - министр обороны

Оккупанты нанесли авиаудар по Константиновке, погибли 5 гражданских

Суд избрал меру пресечения экс-нардепу Новинскому, который скрывается за границей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА