Интерфакс-Украина
19:00 15.07.2024

Зеленский ввел командующего ССО ВСУ Трепака и начальника УГО Морозова в состав Ставки главнокомандующего – указ

1 мин читать
Зеленский ввел командующего ССО ВСУ Трепака и начальника УГО Морозова в состав Ставки главнокомандующего – указ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о внесении изменений в состав Ставки Верховного главнокомандующего.

Соответствующий указ №457/2024 опубликован на сайте президента.

Согласно документу, в персональный состав Ставки главнокомандующего введены командующий Сил специальных операций (ССО) ВСУ Александр Трепак и начальник Управления государственной охраны Украины Алексей Морозов.

В тоже время из состава Ставки выведены экс вице-премьер по восстановлению - министр развития громад территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков, бывший командующий ССО ВСУ Сергей Лупанчук и экс-начальник УГО Сергей Рудь.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко поблагодарила спецуполномоченного президента Франции Эльброна за вклад в помощь Украине

На встрече рабочей группы государств-участников Коалиции по разминированию обсудили закупку оборудования на 2025-2026 гг

Украина договорилась с США в основном об условиях потенциального мирного соглашения - СМИ

Фильм "2000 метров до Андреевки" режиссера Чернова вошел в лонглист премии "Оскар"

Руководитель САП: С обличителями будет сложно, если не предоставить им надлежащую защиту

В Киеве повреждено около 70 автобусов маршрутных такси из-за российского обстрела - КГГА

Подозреваемые члены преступной организации имели справки на детективов НАБУ - Абакумов

НАБУ знает владельцев "анонимных" телеграм-каналов и допускает оплату их услуг бронированием от мобилизации

Директор НАБУ опровергает влияние геополитики на сроки публикации материалов по делу "Мидас"

Один из домов, пострадавших от ракетной атаки РФ по Тернополю, не подлежит восстановлению

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА