Интерфакс-Украина
18:14 17.07.2024

В ВСУ начали внедрять комплексную программу действий о сохранении жизни военнослужащих – Генштаб

1 мин читать
В ВСУ начали внедрять комплексную программу действий о сохранении жизни военнослужащих – Генштаб

В Вооруженных Силах Украины по поручению Главнокомандующего Александра Сырского завершили разработку и начали внедрять комплексную программу действий "Сохранение жизни военнослужащих", сообщают в Генеральном штабе ВСУ.

"Спасибо волонтерам и общественным деятелям, которые присоединились к совместной работе. Предложения и наработки, предоставленные во время встречи с Главнокомандующим ВС Украины, учтены и уже частично реализуются", - говорится в сообщении, опубликованном на Facebook в среду.

В Генштабе пояснили, что программа "Сохранение жизни военнослужащих" - универсальная система для каждого подразделения, ключевым приоритетом которой является сохранение жизни украинских воинов.

Отмечается, что в программе особое внимание будет уделено совершенствованию подготовки украинских военных и повышению качества их обучения, обеспечению отдыха личного состава, который выполняет боевые задачи и ряду других мероприятий, а также улучшению оказания медицинской помощи на всех этапах.

"Важный аспект реализации программы - это действия командиров подразделений, ведь на них возложена максимальная ответственность за сохранение жизни личного состава. Мы боремся за нашу землю, но жизнь украинского солдата - самое важное. Позицию можно вернуть, жизнь - нет", - подчеркнули в Генштабе.

Работа над практическим воплощением программы будет продолжаться под личным контролем Главнокомандующего ВСУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Келлог встретился с Ермаком и Умеровым в Париже

Оккупанты начали штурмовые действия и проверку боем на ряде направлений с использованием бронетехники и гражданских авто - ЦПД

В Николаеве зафиксирован прилет реактивного БпЛА неизвестного типа

Глава МВД: Правоохранители проверяют все возможные мотивы нападения на Макарова, первая версия - бытовая

Оккупанты нанесли авиаудар по Купянску, пострадала пенсионерка - прокуратура

Министры обороны Франции и США обсудили переговоры о прекращении войны РФ против Украины

Трамп не сомневается в достижении торгового соглашения США и ЕС

США объявили о санкциях против Международного банка Йемена за поддержку хуситов

В 1992 году в Украине было 225 систем ПВО, в 2019 - около 60 - Зеленский

В Агентстве оборонных закупок прокомментировали информацию об увольнении Сытника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА