Интерфакс-Украина
20:21 17.07.2024

Суд применил меру пресечения к нардепу Задорожному в виде 3 млн грн залога – САП

1 мин читать
Суд применил меру пресечения к нардепу Задорожному в виде 3 млн грн залога – САП

Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) применил меру пресечения в виде 3 млн грн залога к нардепу, требовавшему неправомерную выгоду за непрепятствование в проведении ремонта объектов инфраструктуры в Сумской области, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.

"Суд применил к подозреваемому меру пресечения в виде залога в размере 3 028 000 грн с возложением соответствующих процессуальных обязанностей", - сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале САП.

Как сообщалось, 15 июля правоохранители уведомили о подозрении народного депутата Украины, требовавшего неправомерную выгоду за непрепятствование в проведении ремонта объектов инфраструктуры в Сумской области. В рамках досудебного расследования установлено, что подозреваемый требовал 14% от суммы средств, которые были выделены на ремонт водопровода в Ахтырском районе Сумской области, из них 10% предназначались ему лично и 4% - для местных правоохранителей, которые за это не должны были препятствовать в освоении выделенных средств. Согласно версии следствия, речь идет о 3,4 млн грн.

В тот же день Задорожного исключили из партии "Слуга народа".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский подписал закон о ратификации Соглашения о столетнем партнерстве между Украиной и Великобританией

Министерства Украины и Польши подпишут соглашение о сотрудничестве и о приобретении навыков управления дронами - Косиняк-Камыш

Глава Минобороны Польши прибыл в Киев, будет обсуждать военное сотрудничество

Украинская AI-платформа позволяет коммерческим зданиям снизить энергопотребление до 20%

Focus Estate Fund приобрел торговый парк в Италии

Россияне атаковали подразделение ГСЧС в Нежине, один спасатель погиб, двое ранены - обладминистрация

Правоохранители объявили в розыск экс-депутата Иванющенко, подозреваемого в завладении 18 га земли под Киевом

ПВО обезвредила ночью 48 из 75 вражеских дронов, зафиксированы попадания в шести локациях

Участники спецсессии ЕВЭ получили результаты в персональных кабинетах - УЦОКО

Два пожара возникли в Киевской области в результате атаки российских дронов, без пострадавших - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА