Интерфакс-Украина
08:03 18.07.2024

Враг обстрелял Никополь, ранены два человека– Лысак

1 мин читать
Враг обстрелял Никополь, ранены два человека– Лысак

Российские войска за вечер и ночь совершили ракетный обстрел Синельниковщины, обстрелы из тяжелой артиллерии и БпЛА Никополя, Покровской и Марганецкой громады, два человека получили ранения, сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

"Оккупанты попали по Покровской и Марганецкой общинам. А еще – по Никополю. Именно райцентру досталось больше всего. Там пострадали двое мужчин – 51 и 60 лет. Им оказали необходимую медпомощь. Врачи оценили их состояние как средней тяжести", - сказано в его телеграм-канале.

Также Лысак сообщил, что в городе есть повреждения жилой инфраструктуры.

"Повреждены жилая двухэтажка и 13 частных домов. Уничтожены 2 хозяйственные постройки и 6 – разбиты. Изуродованные солнечные панели и авто. Загорелся магазин, огонь спасатели потушили", - добавил глава ОВА.

В результате ракетного удара по Синельниковщине возник пожар, пострадавших нет.

"Вечером ракетный удар пережила Синельниковщина. Там произошел пожар. Никто не пострадал", - сообщил Лысак.

Так же по информации главы ОВА, Этой ночью подразделения Воздушного командования "Восход" уничтожили над областью 2 ракеты и 5 шахедов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уиткофф заявил о "значительном прогрессе" на украино-американских переговорах с участием Зеленского

МВД: До 14 человек возросло количество пострадавших в Запорожье в результате вражеских обстрелов

Украинская и американская делегации продолжат переговоры по Украине в Берлине в понедельник - СМИ

Страны ЕС вблизи границ РФ планируют усиление обороноспособности из-за угрозы со стороны России - СМИ

В Киеве до конца суток и утром понедельника ожидается туман

МИД Украины приветствует освобождение 123 политзаключенных в Беларуси, среди них - пятеро украинцев

Зеленский поблагодарил Макрона за поддержку Украины на фоне переговоров по завершению войны

В понедельник в большинстве регионов Украины ожидаются почасовые отключения электроэнергии - Укрэнерго

Сибига про Орбана: Самый ценный замороженный актив России в Европе

Украина выражает соболезнования Австралии в связи с терактом в Сиднее - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА