Интерфакс-Украина
13:40 18.07.2024

ЕС и НАТО могут решать вопросы без людей, которые работают против наших общих интересов и за счет Украины, – Зеленский

1 мин читать
ЕС и НАТО могут решать вопросы без людей, которые работают против наших общих интересов и за счет Украины, – Зеленский
Фото: https://www.president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на инаугурационной пленарной сессии IV саммита Европейского политического сообщества, призвал к сохранению в Европе единства.

«Мы должны сохранить единство в Европе, жить вместе. Это будет означать, что Путин ошибся. Он не смог создать разделение в Европе. Европа должна быть решительной в сохранении этой ценности, обеспечивающей мир», - заявил Зеленский.

По его словам, «Путин поддерживает связи с разными лидерами, но у нас есть преимущество в том, что мы все объединены. Конечно, он может пытаться связаться с вами, с вашими партнерами, индивидуально пытаясь подкопать или шантажировать вас, и, возможно, чтобы кто-то из вас навредил нашему единству».

«Конечно, каждый выбирает сам за себя, каким образом действовать. Но если кто-то в Европе пытается решить свои вопросы за спиной других, если кто-то хочет поддержать войну, обещать что-то против наших общих интересов за счет, скажем, Украины или других стран, то почему в таком случае нам вообще нужно обращать внимание на таких людей? Европейский союз и НАТО могут решить вопросы без таких людей», - подчеркнул Зеленский.

Ранее президент Украины, говоря о «миротворческих поездках» премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, заявил, что не у всех политиков есть способности договариваться о мире.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Служебное расследование в отношении директора ГУ "НВМК" Пронюткина еще продолжается - Калмыкова

Совет церквей: отсутствие отопления и освещения из-за вражеских обстрелов угрожает сохранности святынь в культовых сооружениях в Украине

Не считаю себя виновным и не скрываюсь от следствия – Шурма из Германии о деле с СЭС на ТОТ

Фон дер Ляйен приняла приглашение Зеленского и посетит Украину по случаю 4-летия войны РФ против Украины

Более 1,1 тыс. домов без отопления в левобережной части Киева после ночной атаки - мэр

Более 1,1 тыс. домов без отопления в левобережной части Киева после ночной атаки - мэр

Калмыкова об НВМК: Места захоронения павших защитников неприкосновенны

Директор Департамента КГГА уличен в недостоверном декларировании на 22 млн грн - прокуратура

В Польше суд признал виновным мужчину, причастного к организации покушения на Зеленского

Финплан-2026 помощи беженцам Украины от ООН на 23,6% меньше плана-2025, профинансированного на 43,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА