Интерфакс-Украина
19:18 18.07.2024

Суд отправил Червинского под домашний арест

2 мин читать
Суд отправил Червинского под домашний арест

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста бывшему сотруднику Главного управления разведки (ГУР) Роману Червинскому, которого накануне выпустили из СИЗО после внесения залога в 9 млн. грн., передает "Суспильне"

Сообщается, что мера пресечения избрана по делу о даче взятки.

Ранее сообщалось, что народный депутат Украины Петр Порошенко во вторник внес за Червинского полную сумму залога в размере 9 млн грн., в среду Червинский вышел из СИЗО.

Червинский является фигурантом дела о российском ударе по аэродрому под Кропивницким. СБУ расследует обстоятельства ракетного обстрела аэродрома "Канатово" в Кировоградской области в июле 2022 года, ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного статьей "Превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий" УК Украины.

Как сообщалось, 15 июля Кропивницкий апелляционный суд избрал меру пресечения для Червинского в виде содержания под стражей или внесения залога в размере 9 млн грн.

Кроме того, в декабре минувшего года сообщалось о том, что Червинскому выдвинуто подозрение в "завершенном покушении на завладение чужим имуществом путем обмана в особо крупных размерах, совершенном по предварительному сговору группой лиц". Прокуратура подозревает Червинского в том, что "выдавая себя за влиятельного чиновника Государственной фискальной службы Украины, совместно с другими лицами пытался завладеть средствами предпринимателя в сумме $100 тыс. Он обещал решить вопрос возвращения предпринимателю задержанной партии табачных изделий путем передачи указанных средств служащим Государственной фискальной и Государственной налоговой служб Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минкультуры: 155 креативных предпринимателей получили более 50 млн грн по программе "Власна справа" в 2025 году

Зеленский назначил Кислицу первым заместителем руководителя Офиса президента

Зеленский назначил Христю Фриланд советницей по вопросам экономического развития

Кабмин уволил Кислицу с должности первого заместителя министра иностранных дел

СБУ разоблачила "крота" ФСБ в рядах ВСУ, который корректировал вражеские атака по Днепропетровской области

7 корпус ДШВ: На Харьковщине россияне снова попытались использовать газопровод для продвижения, они остановлены, уничтожено не менее 40 оккупантов

Удары РФ пришлись по ряду объектов энергетики в нескольких областях, в частности, по генерации в Донецкой области

Языковой омбудсмен: Есть издательство, которое уже более 5 раз платило штрафы, но продолжает печатать кроссворды на русском

Языковой омбудсмен: На сегодняшний день исчерпан потенциал перехода на украинский язык, который возник с началом вторжения РФ

В Славутиче без света почти 8,5 тыс. семей из-за вражеских атак на энергетику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА