Интерфакс-Украина
08:41 19.07.2024

В Белозерке вследствие вражеских обстрелов погибла женщина – Прокудин

1 мин читать
В Белозерке вследствие вражеских обстрелов погибла женщина – Прокудин

Российские войска обстреляли Белозерку Херсонской области, в результате чего погибла 72-летняя местная жительница, сообщил глава ОВа Александр Прокудин.

"Утром российские войска накрыли огнем жилой дом в Белозерке. Из-за этого в собственном доме смертельные ранения получила 72-летняя местная жительница", - написал он в телеграм-канале.

Прокудин также сообщил, что за прошедшие сутки под вражеским огнем и авиаударами оказались Берислав, Белозерка, Громадское, Кизомис, Камышаны, Шевченковка, Дорожное, Красный Маяк, Михайловка, Никольское, Нововоронцовка, Александровка, Антоновка, Садовое, Станислав, Понятовка и город Херсон.

По его словам, российские военные попали в админздание, мобильную амбулаторию и телебашню; жилые кварталы населенных пунктов области, в том числе 3 многоэтажки и 11 частных домов. Поврежден газопровод, хозяйственные постройки и частные автомобили.

"Из-за российской агрессии 1 человек погиб, еще 8 - получили ранения, из них - 1 ребенок", - отметил глава ОВА.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Каллас: В инициативе с поставками Украине боеприпасов мы еще не достигли цели

Репарационный заем однозначно усилит позицию ЕС в отношении РФ, убеждена Каллас

Издание "The Village Украина" стало частью Fozzy Group

Трамп называл войну в Украине "хаосом", который нелегко решить

Факт антикоррупционных расследований в Украине свидетельствует о том, что антикоррупционные органы там работают - Каллас

Каллас о прекращении войны: Эта неделя может стать определяющей для дипломатии

Стартовал 1-й этап программы "УЗ 3000" для прифронтовых громад с возможностью приобрести билет с 3 декабря - УЗ

Ремонт моста в ПП "Солотвино" продолжается, ограничение будет действовать еще 22 дня - ГТСУ

Путин делает заявления, которые демонстрируют, что он не планирует прекращать войну - Сибига

Правительство приняло план реагирования на киберинциденты, кибератаки и киберугрозы с шестью уровнями критичности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА