Интерфакс-Украина
11:01 19.07.2024

Стартовала подача заявлений для поступления на бакалавра - Минобразования

1 мин читать

В пятницу, 19 июля стартовала подача заявлений для поступления на бакалавра, магистра медицинского, фармацевтического, ветеринарного направления, сообщает Министерство образования и науки.

Согласно сообщению министерства, прием заявлений на бюджет и контракт продлится до 18:00 31 июля, а позже дополнительные наборы вузы смогут проводить только по контракту.

Отмечается, что традиционно подача заявлений происходит через е-кабинет поступающего на сайте https://vstup.edbo.gov.ua.

"После подачи первого заявления никакие данные в е-кабинете изменить уже невозможно, поэтому следует внимательно проверить, все ли правильно, до начала формирования самих заявлений", - подчеркнули в министерстве.

Согласно сообщению, всего в вузы можно подать 15 заявлений (5 на бюджет и 10 – на контракт).

В частности, для заявлений на бюджет нужно установить приоритеты от 1 до 5, где 1 – это самое желательное заявление для поступления.

В ведомстве сообщили, что обнародование списка абитуриентов, рекомендованных к зачислению в бюджет, состоится до 5 августа.

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада поддержала представление президента об увольнении главы СБУ Малюка

Российские военные нанесли удар по объектам "Запорожьеоблэнерго" и тяжело ранили двух работниц

Рада уволила Федорова с должности первого вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации

В 2025 году Украина получила 23 системы ПВО большой и средней дальности и 11 тысяч ракет к этим системам - Шмыгаль

Рада уволила министра обороны Шмыгаля

Языковой омбудсмен: Запрет частным школам проводить обучение на русском требует немедленного решения

Свириденко к гражданам: Просим отнестись с пониманием и позаботиться об экономном использовании электроэнергии

В Киеве на правом берегу прекращено движение электротранспорта, на отдельных маршрутах его будут дублировать автобусы - КГГА

Финансовые поступления государства на 1-м этапе литиевого СРП "Добра" ожидаются в размере 13% произведенной продукции – Минэкономики

Рада окончательно приняла законопроект о жилищной реформе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА