Интерфакс-Украина
12:32 19.07.2024

"Укрэнерго" повысила надежность энергоснабжения Криворожского энергоузла после восстановления атакованного РФ оборудования

1 мин читать
"Укрэнерго" повысила надежность энергоснабжения Криворожского энергоузла после восстановления атакованного РФ оборудования

Специалисты "Укрэнерго" восстановили работу оборудования, поврежденного российскими БПЛА, благодаря чему повышена надежность энергоснабжения Криворожского энергоузла, сообщила компания.

Согласно ее обновлению в Телеграмм-канале в пятницу, в целом в энергосистеме несколько облегченные после снижения температуры ограничения потребления осуществляются, как и было анонсировано вчера: с 9:00 до 23:00 действуют три очереди отключений, с 23:00 до 24:00 – две очереди.

При этом НЭК отметила, что жара еще держится на востоке и юге Украины.

В то же время непогода оставила без света полностью или частично 151 населенный пункт в пяти областях: Киевской, Николаевской, Одесской, Сумской, Черниговской. По другим причинам на утро остаются обесточенными 503 населенных пункта.

По информации "Укрэнерго" на сегодняшний день немного вырос импорт – до 24,4 тыс. МВт-ч (вчера 23,6 тыс. МВт-ч). Также отмечается, что вчера с 12:00 до 16:00 по запросу оператора польской энергосистемы были активированы поставки электроэнергии из энергосистемы Польши в Украину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Войску передано 2,2 млн дронов различного типа за последние полгода - Шмыгаль

Французские следователи нашли гараж, где грабители прятали украденные из Лувра драгоценности

Российский военный с позывным "Алтай", причастный к расстрелу украинских военнопленных, приговорен к пожизненному заключению

Шмыгаль: В 30 раз было увеличено прямое финансирование боевых подразделений в 2025 г.

Шмыгаль призвал нардепов поддержать законопроект о новых контрактах для военных

Рада поддержала представление президента об увольнении главы СБУ Малюка

Российские военные нанесли удар по объектам "Запорожьеоблэнерго" и тяжело ранили двух работниц

Рада уволила Федорова с должности первого вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации

В 2025 году Украина получила 23 системы ПВО большой и средней дальности и 11 тысяч ракет к этим системам - Шмыгаль

Рада уволила министра обороны Шмыгаля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА