Интерфакс-Украина
02:16 20.07.2024

Трамп обещает свести Украину и РФ и заключить мир после избрания президентом США - разговор с Зеленским

1 мин читать
Трамп обещает свести Украину и РФ и заключить мир после избрания президентом США - разговор с Зеленским

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональ Трамп прокомментировал телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Сегодня мы с президентом Украины Зеленским провели очень хороший телефонный разговор... Я благодарен президенту Зеленскому за то, что он обратился ко мне, потому что я, как ваш следующий президент Соединенных Штатов, принесу мир во всем мире и прекращу войну, которая стоила стольких жизней и разрушила бесчисленное множество невинных семей. Обе стороны смогут собраться вместе и заключить соглашение, которое положит конец насилию и проложит путь к процветанию», - написал он в социальной сети Truth после разговора с президентом Украины Зеленским в ночь на субботу

Трамп также упомянул, что Зеленский поздравил его с успешным проведением Республиканского национального съезда и с тем, что он стал кандидатом в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии.

«Он осудил отвратительное покушение на убийство, совершенное в прошлую субботу, и отметил, что в эти времена американский народ объединяется в духе единства», - подчеркнул Трамп.

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

Кубраков: Сосредоточен на достижении ощутимых результатов в контексте энергетического кризиса

Украинская Fire Point рассматривает возможность строительства космодрома в ОАЭ в партнерстве с EDGE - СТО

До трех возросло количество погибших из-за вражеского удара по Запорожью - ОВА

Brave1 совместно с Palantir запускают платформу Dataroom для тестирования и тренировки военного ИИ

Советник Зеленского Камышин призывает НАТО адаптировать стандарты оборонных технологий из Украины

Волонтеры УКК работают в теплопунктах столицы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА